Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт раздел суд молодой специалист общежитие распределение армия имущество аренда брак декретный отпуск квартира увольнение право алименты льготы ип продажа строительство отпуск кредит молодая семья амнистия отработка компенсация работа жилье права гражданство сроки прописка ребенок налоги развод беременность оформление приватизация договор наследство иск льготный кредит оформление документов регистрация долг лицензия раздел имущества документы выселение очередь налог недвижимость зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25742 Опубликовано 19.05.2008 в 12:11

Уважаемые юристы! Я приобрел у Индивидуального Предпринимателя в павильоне торгового центра несколько электротехнических изделий. Все данные изделия, кроме одного (ФЕН), были отмечены в гарантийном талоне, и выбит чек ОДНОЙ СУММОЙ (в чеке названий данных изделий не было). Вопрос: 1.могу ли я вернуться к продавцу и потребовать вписать ФЕН в тот же гарантийный талон? 2.Что лучше, чек одной суммой или расписанный на все товары? Заранее благодарю.

Роман Дмитриев :: Минск


  Ответов: 2

На каждое электротехническое изделие выписывается самостоятельный гарантийный талон (если по условиям договора на гарантийный ремонт он должен быть) либо условия о гарантии может содержаться в самом договоре. Безусловно вы можете вернуться и потребовать от продавца выписки гарантии на изделие. Как пробита сумма по кассе, не имеет значение. Данный чек является подтверждением приобретения товара у продавца, то есть заключения между вами договора купли-продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всегда разные чеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.05.2008 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы