Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195573
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность молодая семья оформление компенсация работа раздел сроки льготы имущество налоги льготный кредит налог развод строительство права прописка гражданство документы договор ребенок приватизация жилье лицензия оплата кредит наследство увольнение иск право амнистия армия очередь пособие выселение алименты декретный отпуск отработка молодой специалист продажа общежитие ип недвижимость оформление документов долг отпуск суд раздел имущества регистрация брак распределение квартира зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257419 Опубликовано 19.10.2016 в 22:48

Состав правонарушения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли оскорблением (правонарушение по ст.9.3 КоАП РБ) отправка на личный и - мэил человека сообщений с использованием ненормативной лексики? Можно ли за это привлечь лицо по вышеуказанной статье? Также подскажите пожалуйста, какой теперь размер государственной пошлины за надзорную жалобу по гражданскому делу (обжалуется определение суда первой инстанции)?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: правонарушение, оскорбление, слова, административное право

  Ответов: 1

Смотря что написано в сообщении. Например, если просто прислать слово, например, "хуй", то не будет оскорблением. А если ненормативную лексику адресовать получателю письма, что унижало бы его честь и достоинство, то будет оскорблением. Привлечь или не привлечь к ответственности - суд решит. Здесь же еще умысел должен присутствовать, а то мало ли - пришел мейл с оскорблениями, а потом выясняется, что адресом ошиблись. Госпошлина за надзор - половина госпошлины по первой инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2016 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277479: Имеет ли право пересекать границу с видом на жительство

Вопрос № 261794: как доказать свою правоту

Вопрос № 259438: Можно ли штраф выплачивать частями

Вопрос № 258838: Как применяется статья 17.1 КоАП РБ?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы