Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие ип контракт иск недвижимость налоги регистрация брак льготы сроки раздел имущества ребенок льготный кредит право лицензия зарплата декретный отпуск строительство кредит налог аренда долг компенсация квартира общежитие приватизация молодой специалист оплата выселение имущество амнистия прописка договор работа суд наследство жилье продажа оформление увольнение распределение отпуск оформление документов армия права гражданство документы отработка беременность алименты молодая семья очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25737 Опубликовано 19.05.2008 в 11:32

Добрый день. Мое предприятие изготавливает электронное изделие по тех.заданию заказчика (разовый заказ). Насколько правомерны требования юриста заказчика: 1)Указать в калькуляции рентабельность не более 10% (у меня было 15,5%); 2)Представить перечень комплектующих изделий; 3)Представить накладную на закупленную комплектацию? Эта информация ведь не для афиширования, насколько я могу судить. Спасибо.

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

1. Это порядок формирования договорной цены. Если вы не согласуете между собой цену изготовления электронного изделия - нет договора. Каждая из сторон свободна в увеличении или уменьшении процента рентабельности - вы можете отстаивать свою позицию - 15,5 - противоречия законодательству не будет. 2 и 3 - также договорные условия (указание такой информации в соответствии с законодательством необязательно). Если Вы в договоре пропишите, что такая информация предоставляется - то будете предоставлять. Данная информация не может быть отнесена к коммерческой или иной охраняемой законом тайне. Единственное - это ваше право включать ли данное условие о предоставлении такой информации в договор или нет. В случае, если стороны не придут к соглашению по данным пунктам договора - опять же договор считается не заключенным (см. статью 402 Гражданского кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы