Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт гражданство права отработка амнистия долг зарплата оплата выселение регистрация аренда компенсация алименты прописка раздел работа недвижимость армия раздел имущества очередь квартира продажа развод ребенок право иск имущество налоги лицензия оформление документов декретный отпуск ип документы беременность кредит наследство общежитие жилье отпуск налог суд молодая семья брак пособие молодой специалист сроки увольнение строительство распределение льготы льготный кредит оформление договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25730 Опубликовано 19.05.2008 в 10:49

Разводимся с мужем (суд назначен на 21 мая). Есть несовершеннолетняя дочь (15лет). Скажите, нужно ли нам до суда составлять соглашение о детях? Или суд сам вынесет решение (споров между нами нет)? Может ли быть отсутствие соглашения о детях поводом для перенесения судебного слушания еще на 3-ех месячный срок? Заранее спасибо.

Алёна :: Минск


  Ответов: 4

Соглашение о детях заключается в суде, вы можете сделать это при разводе. Нет, это не является поводом для переноса судебного заседания. Это Ваше право заключать соглашение или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если споров нет, то заключать Соглашение будет излишним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение о детях заключается не только в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключение Соглашения о детях согласно ст.38 КоБС, заключается в порядке, установленном ГПК, для заключения мировых соглашений. Поэтому Соглашение о детях в можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 11:16

Подскажите, а где можно взять текст соглашения о детях? И могут ли вызвать дочь в суд (для выяснения её мнения)?

Алёна :: Минск


  Ответов: 3

Дочь в суд вызвать не могут. Если понадобится суду узнать ее мнение, назначат обследование специалистами, т.е. беседу с психологом. Примерный текст Соглашения я здесь уже выкладывал, http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5563 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вашу дочь могут вызвать. Соглашение о детях. Мы такие то, паспортные данные заключили между собой Соглашение: 1) место проживание ребенка 2) размер алиментов. Так же можно предусмотреть что кроме алиментов, Ваш супруг будет участвовать в дополнительных расходах, таких например: как отдых на море, занятия спортом и т.д. Дальше в свободной форме все что считаете нужным указать. Можно и без соглашения, согласно ст.39 КоБС, При отсутствии Соглашения о детях и наличии спора о воспитании и содержании детей суд обязан при вынесении решения о расторжении брака определить, при ком из родителей и кто из детей остается, порядок участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, а также с кого из родителей и в каком размере взыскиваются алименты на содержание детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 19.05.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регулируются данные вопросы Кодексом о браке и семье. "Статья 38. В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами, закрепленными настоящим Кодексом и иными актами законодательства Республики Беларусь. В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь." "Статья 74. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей. При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам." /// Образцы вы можете найти в книге Власовой М. В.Семья / М.В. Власова. — М.: Эксмо, 2007. — 288 с. - (Защити свои права). (Может есть в библиотеке.) В интернете я нормального не нашел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы