Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188891
 Всего ответов: 213386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение прописка отпуск пособие права выселение отработка льготы регистрация общежитие недвижимость контракт молодой специалист суд налоги приватизация право гражданство алименты работа ребенок продажа компенсация раздел имущества сроки увольнение квартира развод иск беременность наследство оформление документов строительство брак очередь оформление ип жилье зарплата лицензия декретный отпуск раздел армия молодая семья аренда долг документы договор налог амнистия оплата кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257252 Опубликовано 15.10.2016 в 12:14

Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Добрый день. Купила в интернете дочке зимнюю куртку б/у.Продавец уверяла,что дефектов никаких нет, высылала фото товара, где заведомо прятала эти дефекты. Так как вещь приобреталась из другого города и посредством почты, то возможности осмотреть куртку лично соответственно не было. На телефонные звонки и переписку по электронной почте перестала отвечать.Есть ли какая-то возможность привлечь человека к ответственности за действия такого плана(сокрытие реального состояния)? Спасибо

Старовойтова Алеся :: Могилев


Ключевые слова: Б/у товар, ненадлежащее качество, возврат товара

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. При этом, на Вас будет лежать бремя доказывания обоснованности своих требований, то есть утверждений о том, что товар имеет недостатки, а продавец намеренно скрыл эти недостатки товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2016 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2016 в 12:29

Дело в том, что договора купли-продажи нет, всё обсуждалось в личной беседе.Сохранились фото,высланные продавцом и переписка по электронной почте.

Старовойтова Алеся :: Могилев


  Ответов: 1

Договор купли-продажи - это не всегда такой докумнт, на котором написано "договор купли-продажи". Между вами совершена соответствующая сделка, и заключен договор - пусть не в письменной, но в устной или электронной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2016 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266521: Могу ли я не возвращать деньги за проданный б/у товар

Вопрос № 260238: Б/у товар, возврат денег

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1087 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25
274808Мельник Дени...19.11.17 в 16:25
274805Кудрявцев, М...19.11.17 в 15:32
274804Куронин19.11.17 в 15:00
274803Кристина 19.11.17 в 14:38
274802 Елена19.11.17 в 14:27
274800Александр19.11.17 в 13:56
274801Маргарита19.11.17 в 13:52
274796Марина19.11.17 в 13:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы