Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск приватизация льготы зарплата льготный кредит гражданство налог отпуск суд беременность договор раздел оформление документов аренда работа регистрация документы сроки развод молодой специалист оплата очередь брак пособие амнистия алименты прописка увольнение налоги наследство долг распределение строительство лицензия права ип общежитие декретный отпуск выселение оформление молодая семья раздел имущества право недвижимость кредит имущество жилье контракт продажа квартира армия ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257218 Опубликовано 14.10.2016 в 15:18

Отпуск за свой счет

Есть ли ограничения в количестве дней отпуска без сохранения заработной платы по ст.191 ТК РБ в связи с временным отсутствием у нанимателя работ, и можно ли брать более 30 дней работнику по ст.190 ТК РБ ,если наниматель не против(нигде в нормативных документах у нанимателя не прописано).

Борисенок Людмила :: Бобруйск


Ключевые слова: Отпуск за свой счет

  Ответов: 2

По ст. 190 - можно на основании приказа нанимателя; по ст. 191 - ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2016 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, надо учитывать, что из самого названия ст.190 ТК РБ вытекает, что отпуска, в ней регламентированные, должны быть кратковременными: верхняя граница - не более 30 календарных дней; нижняя граница - не установлена. При этом согласно ч.1 ст.190 ТК РБ и верхняя, и нижняя границы продолжительности таких отпусков без сохранения заработной платы могут быть предусмотрены в коллективном договоре (соглашении), нанимателем, то есть первая из названных границ может быть и более 30 календарных дней. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя (ст.191 ТК РБ), указанными границами не ограничен, аднако он предоставляется с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2016 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266163: Отпуск за свой счет по вине нанимателя

Вопрос № 242497: Могут ли запретить учителю выезд за границу в учебное время?

Вопрос № 214862: Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы