Вопрос № 25721 Опубликовано 19.05.2008 в 09:35

У меня к вам, уважаемые юристы, такой вопрос: начинаем строительство в ЖСК, на очереди стоим с 1987г, строим 3 человека (сама, муж, сын). Еще не вносили первый взнос, сыну в начале июня исполняется 18 лет, считается он молодым гражданином и будут ли начислены субсидии?

Воронич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Молодым гражданином признается лицо до 31 года. Субсидии начисляются, если у Вас небольшой доход и от статуса молод. гражданина это не зависит.  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 10:32

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на отдельное жилье молодой гражданин, достигший 18-летия и проживающий на жилплощади родителей?

Воронич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Совершеннолетний член семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, вправе быть принятым на такой учет отдельно (если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) по его письменному заявлению со времени принятия его на учет в составе семьи родителей независимо от его возраста на дату постановки на учет в составе семьи родителей, но не ранее даты рождения.  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 10:46