Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск раздел имущества общежитие контракт декретный отпуск суд кредит наследство молодой специалист оформление право увольнение квартира выселение гражданство льготы работа налог ип зарплата амнистия компенсация недвижимость права жилье сроки долг брак налоги раздел льготный кредит беременность распределение продажа очередь имущество документы пособие строительство развод аренда алименты приватизация прописка отработка оформление документов лицензия ребенок оплата армия молодая семья регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257201 Опубликовано 14.10.2016 в 12:38

Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Я работаю проводником. В связи с тем что я себя не удовлетворительно чувствовал, пришел на прием к врачу с просьбой отправить меня на обследование, больничный не открывали, работу не посещал, но устно по телефону предупредил, что нахожусь на обследовании. По результатам обследования у меня была выявлена болезнь не совместимая с моей работай. Я занес результаты обследования в отдел кадров и мне там сказали, что у меня прогул рабочего дня и меня уволят по статье, я показал результаты тех процедур которые я проходил что бы выявить болезнь, и направления на них, в которых были написаны даты (как раз в которые я и должен был ехать в рейс), мне сказали, что это не поможет, только больничный лист либо увольнение по статье. Есть ли какая нибудь возможность избежать увольнения по статье за прогул в данной ситуации?

Максимов Никита :: Гомель


Ключевые слова: прогул, рабочего, дня

  Ответов: 1

Никита, Вы предоставили нанимателю указанные документы, если наниматель все же сочтет причину отсутствия на работе не уважительной, тогда он может уволить Вас с работы за прогул. В таком случае, Вы вправе обратиться в суд. То есть, при возникновении по данному вопросу спора окончательное решение об уважительности причины принимается судом. Следует отметить, что факт наличия уважительной причины должен доказывать работник, предъявив оправдательный документ непосредственно в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2016 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Вопрос № 249243: Имеют ли право уволить за прогул молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы