Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право наследство иск алименты компенсация приватизация работа льготы недвижимость договор права распределение сроки контракт регистрация квартира зарплата гражданство суд молодая семья амнистия налоги очередь имущество оформление документов отработка налог документы льготный кредит отпуск раздел имущества ип декретный отпуск беременность долг оформление оплата аренда пособие лицензия армия продажа строительство ребенок прописка развод молодой специалист кредит жилье общежитие брак выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257199 Опубликовано 14.10.2016 в 12:22

мы разведены?

в 1997 по суду я была разведена. в 2000 получила в загсе свидетельство о расторжении брака. бывший супруг до сих пор не получил свидетельство и не оплатил госпошлину за суд, от которой я была освобождена. является ли развод законным?

елена :: минск


Ключевые слова: неоплаченная пошлина, не полученное свидетельство

  Ответов: 1

расторжение брака, произведенное в установленном законом порядке - в загс или в суде, не может быть незаконным. а то, что б.супруг не сделал отметку в своем паспорте - его проблемы. у вас расторжению брака есть документальное подтверждение - свидетельство или копия решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2016 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 14:43

меня пытаются оставить без совместно нажитого имущества, так как прошло много лет с момента развода. все, что ему не удалось приватизировать - это кооперативная квартира (в которой мы совместно проживаем,и которую он хочет продать), дача в 20 км от Минска, которую он умудрился приватизировать только на себя (но я работала на земле до 2015 г. и делала ремонт временного домика за свой счет, но денег на достройку капитального дома, на проведение газа и подведение постоянной подачи воды не давала, хотя работала вместе с ним над достройкой дома) и гараж, построенный в период брака. ключей от постоянного дома он мне никогда не давал, от гаража тоже (даже в период брака до 2000г..

елена :: минск


  Ответов: 1

спасибо за добрые слова и пожелания. срок для раздела совместно нажитого имущества супругов - три года. это срок начинает течь с того момента, как супруг(а) узнали, или должны были узнать о том, что е(го)(ё) право на совместное имущество нарушено. если с момента расторжения брака прошло более трех лет, то это совершенно не значит, что совместное имущество разделить нельзя. в вашем, описанном случае, все перечисленное имущество можно делить. для этого надо обращаться в суд за разделом и ходатайствовать о неприменении срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2016 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 18:01

есть ли у меня льгота, как у ивалида 2 группы, по оплате пошлины при подаче искового заявления?

елена :: минск


  Ответов: 1

по закону - нет. можете в суде ходатайствовать об освобождении от уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением. это - подтвердить справкой. суд может удовлетворить ходатайство. может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2016 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы