Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт долг суд выселение отпуск приватизация документы льготы амнистия оформление наследство право гражданство декретный отпуск молодой специалист договор раздел имущество молодая семья аренда развод налоги квартира раздел имущества пособие продажа прописка работа оплата общежитие беременность права армия недвижимость ип налог иск распределение ребенок сроки жилье очередь лицензия регистрация льготный кредит увольнение компенсация оформление документов алименты кредит отработка строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257195 Опубликовано 14.10.2016 в 11:12

оплата больничного

Добрый день!Отец работал по договору подряда,случился инсульт-открыт больнтчный с 8.09 по27.09.И ещё один больничный в реабилитации с28.09-12.10Отцу 55лет.Кому нести эти больничные?Кто их будет оплачивать?

зайцева инна :: березовка


Ключевые слова: оплата, больничный, договор подряда

  Ответов: 1

Если у вашего отца помимо договора подряда были трудовые отношения с какой - либо организацией на основании трудового договора, то тогда нести им. А также у подрядчика по месту выполнения работ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2016 в 13:41

Добрый день!Отец работал по договору подряда только первый месяц (других трудовых отношений нету),случился инсульт 8.09.16-открыт больничный.Кто-то будет оплачивать этот больничный?Или больничные в этом случае не оплачиваются ни какой инстанцией?

зайцева инна :: березовка


  Ответов: 1

Подрядчику пособие по временной нетрудоспособности исчисляется заказчиком исходя из размера среднедневного вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в Фонд, выплаченного по этому договору до возникновения права на пособия. Если до возникновения права на пособия вознаграждение по договору подряда не выплачено, пособие исчисляется из размера среднедневного первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после возникновения права на пособия (ч. 1 п. 27 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (далее - Положение о больничных), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 (далее - Постановление N 569)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282810: Отработка при увольнении по договору подряда не расчет за отработанное время

Вопрос № 282589: Отработка при увольнении по договору подряда

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281950: В каком размере будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по договору подряда

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы