Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа льготный кредит регистрация контракт компенсация иск общежитие алименты жилье недвижимость увольнение аренда развод декретный отпуск брак наследство зарплата ребенок долг раздел имущества оплата гражданство оформление документов договор налог распределение пособие налоги суд строительство приватизация прописка армия ип продажа беременность отработка лицензия документы квартира амнистия молодая семья очередь сроки льготы имущество право молодой специалист раздел выселение оформление права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257192 Опубликовано 14.10.2016 в 09:44

Что делать с не растаможенным автомобилем после кончины хозяина

Здравствуйте.Мать ввезла на территорию Р.Б. как И.П(юр.лицо) б/у транспортное средство, разместила его на СВХ, но случилось горе, она скоропостижно скончалась. Не успела оформить документы для выпуска его в свободное обращение(растаможить). Из документов есть: 1.Договор поставки, 2.Инвойс(счет-фактура), 3.Платежка об оплате через банк, 3. СМР, 4. Документ о размещении груза на СВХ.Подскажите что сейчас можно сделать для оформления данного транспортного средства. Все варианты возможные в данной ситуации.

Свиридов Петр :: Минск


Ключевые слова: Не растаможен автомобиль, скончался хозяин

  Ответов: 1

Если у сотрудников/родственников есть полномочия (доверенность) по предоставлению интересов в таможне и оформлению документов - оплатить там. платежи и подать таможенную декларацию или анулировать данную сделку и переоформить авто на другое лицо (заключить новый договор и инвойс) в течение 60 дней с момента размещения авто в ЗТК и произвести там. оформление по новым документам, в противном случае вывозить за пределы РБ, расторгать сделку и переоформлять на другое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2016 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы