Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг право увольнение аренда молодой специалист зарплата ребенок ип приватизация оформление льготный кредит суд общежитие договор беременность кредит квартира строительство выселение армия отпуск оплата продажа молодая семья налоги сроки наследство налог льготы распределение документы брак алименты оформление документов прописка иск очередь отработка компенсация регистрация лицензия гражданство раздел жилье имущество работа пособие развод раздел имущества амнистия декретный отпуск права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257170 Опубликовано 13.10.2016 в 14:41

Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации.Мы заключили договор 1 долевого строительства с компанией застройщиком на строительство квартиры 1. цена подлежит индексации, через 4 месяца решили, что можем купить квартиру побольше у этого же застройщика, как правильно должен быть оформлен договор на квартиру 2?Договор 2 и акт о расторжении договора 1 или доп. соглашение к договору 1?Если это будет договор 2, то должны ли мы получить деньги по ставке рефинансирования за пользование нашими деньгами в течении 4 месяцев по договору 1 или это только при условии выхода из долевого?Если это будет переход метрами, то как с нами должны оформить сделку? Должны ли учесть индексацию по договору 1?Если это будет доп. соглашение, то какая должна быть цена метра? Та,что у застройщика на сегодня или та, что была в договоре 1, к которому делается доп. соглашение?Мы начали задавать все эти вопросы застройщику,на что он отвечает,что вообще не станет продавать нам бОльшую квартиру, если мы будем много спрашивать. Правомерно ли это с его сторонsы?Мы состоим на учете нуждающихся, часть метров строим по льготной цене, меняет ли это описанную мной ситуацию?

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: долевое строительство, ставка рефинансирования, индексация

  Ответов: 1

1. нужно перезаключать договор. никакие доп.соглашения в данном случае заключены быть не могут. 2. должны получить. проиндексированные денежные средства возможно зачесть в счет цены нового договора 3. не меняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 13.10.2016 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 21:58

Спасибо, и еще, к договору 2 имеется доп. соглашение, где сказано, «зачесть выкупленные по договору 1 метры в счет оплаты по договору 2», «остаточная стоимость долевого строительства составляет…». Ссылаясь на это доп . соглашение Застройщик утверждает, что ни о какой ставке рефинансирования не может быть и речи, так ли это? Если мы все-таки можем претендовать на ставку рефинансирования, как нам поступить, если застройщик не желает пересчитывать стоимость квартиры – только через суд или можно еще куда-то обратиться.Может ли застройщик расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке, если мы все исправно платим (нам пригрозили, что можем остаться без квартиры)?

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

1. законодательством не запрещено заключать доп.соглашения без индексации. 2. если добровольно подписали доп.соглашение, никакой суд вам не поможет 3. при отсутствии задолженности с вашей стороны не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.10.2016 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80750: Расчет пени

Вопрос № 266203: Имеет ли право заёмщик выставить индексацию?

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 262127: имею ли я право подавать на индексацию долга после 3-х лет ?

Вопрос № 261500: индексация суммы по мировому соглашению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы