Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит распределение амнистия раздел компенсация квартира иск контракт имущество льготы раздел имущества налог гражданство беременность приватизация суд общежитие молодой специалист кредит армия оформление прописка право долг оформление документов развод недвижимость сроки пособие работа оплата брак выселение регистрация наследство аренда ребенок отработка зарплата алименты молодая семья строительство увольнение налоги права договор лицензия продажа документы декретный отпуск жилье ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257160 Опубликовано 13.10.2016 в 12:16

Можно ли разделить лицевой счет

Здравствуйте. Меня интересует возможность разделения счета по оплате комунальных платжей. 3-к. квартира была получена по льготному кредиту как многодетной семье. Затем семья развалилась. Но проживаем все в этой квартире. Бывшая супруга не оплачивает счет по жировке. Плачу я. Как в данном случае стоит поступить, учитывая, что квартира еще на льготном кредите 37 лет. Можно ли разделить счета и что для этого нужно?

Жардецкий Сергей :: минск


Ключевые слова: квартира, оплата,

  Ответов: 1

Можно. Для этого обратитесь в расчетно-паспортный центр. Если бывшая супруга не согласится в добровольном порядке разделить счета, то надо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2016 в 11:02

Хотел бы уточнить. Квартира не разделена. Никаких манипуляций с собственностью не производилось. Делится ли в таком случае счет или нет? Просто один из юристов мне сказал, что без раздела квартиры в натуре счета не поделят. И вообще суды не занимаются разделом лицевых счетов как таковых. Не могли бы вы сослаться на конкретные статьи жилищного законодательства по этому поводу?Спасибо.

Жардецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

правильно вам юрист сказал. лицевые счета в жилых помещениях частной формы собственности "делятся" по количеству собственников. один собственник - один счет. производится это жилищной организацией, начисляющей оплату за ЖКУ. действительно, "суды не занимаются разделом лицевых счетов как таковых". суды своим решением устанавливают порядок пользования жилым помещением. на основании чего жилищная организация выдает лицевые счета нанимателям изолированных ж.п. квартиры - нанимателям комнат, для оплаты ЖКУ. в ж.п. частного жилищного фонда возможность получить отдельный лицевой счет появляется только при разделе жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.10.2016 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269692: Должен ли собственник сплатить за подведение газа.

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 268990: Имеет ли право директор не оплатить больничный?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы