Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление увольнение выселение договор права аренда работа раздел имущества брак продажа суд молодой специалист имущество кредит гражданство отработка сроки лицензия наследство армия беременность налог приватизация долг распределение ип льготы иск оформление документов декретный отпуск льготный кредит право оплата амнистия контракт алименты зарплата пособие общежитие раздел налоги развод недвижимость молодая семья ребенок очередь строительство жилье квартира прописка компенсация регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257159 Опубликовано 13.10.2016 в 11:23

Имеет ли право видеться с ребенком по закону?

Здравствуйте!? У меня посадили в тюрьму бывшую жену и на долго. Мы разведены с ней уже 1.5 года.Я по закону забрал ребенка себе на воспитание, ребенку 2 года, я ушел в декретный отпуск..Но бабушка жены мама, хочет видеть ребенка сможет ли она через суд установить порядок общения с ребенком??? Я этого не желаю..Так как она очень много чего говорит и делает... И что она вообще будет говорить моему ребенку при встречи с ним..

Клачков Дмитрий Николаевич :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 2

Здравствуйте!! Конечно, может. Статья 78 Кодекса о браке и семье гласит:Дед и бабка имеют право на общение с внуками.В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет.Одного Вашего нежелания мало, надо доказать то, что данное общение вредит интересам ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

бабка и дед имеют право общаться с внуками. родители не вправе препятствовать им в этом. в противном случае, они могут установить порядок общения в суде. суд такой порядок установит, если общение не противоречит интересам ребенка. если "она очень много чего говорит и делает" и потому вы их общения не желаете, будете убеждать суд, что эти "разговоры и дела" противоречат интересам ребенка. "И что она вообще будет говорить моему ребенку при встречи с ним.." - можете услышать. потому, что малолетним ребенком общение может быть назначено в присутствии родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.10.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 12:24

В каком случае суд может отказать бабушке в требовании установки порядка общения с ребенком? Заранее спасибо.

Дмитрий :: Бобруйск


  Ответов: 1

вам же фактически отвечено, в каком - если общение противоречит интересам ребенка. вы ответ не читаете? если вам думается, то "списка противоречий интересам ребенка" не существует. ребенок должен расти здоровой, развитой личностью. все, что этому не способствует или мешает - противоречит интересам ребенка. но это ж - прописные истины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.10.2016 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы