Вопрос № 257154 Опубликовано 13.10.2016 в 09:49

Как убрать квартиранта

Добрый день ! Нуждаюсь в Вашей помощи. Мой внук и его двоюродный брат являются собственниками трёхкомнатной квартиры в равных долях. Так как квартира была в большом изношенном состоянии мы сделали весь общий ремонт,поменяли всю поломанную сантехнику, газовую плиту, так как там всё 70 годов. Единственное,что осталось там без ремонта это комнаты второго наследника (пьёт и не хочет ни чего делать). Сей час он вселил в свою комнату квартиранта,который пользуется всем и не платит по счётчикам низа газ,ни за свет ни за воду. Растёт задолжность. Вселил против нашей воли. Как нам этого квартиранта убрать на законных основаниях? Спасибо.

Галина :: Витебск

Ключевые слова: Квартирант, убрать, счётчики

  Ответов: 1

Необходимо обращаться в суд с заявлением.  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 11:00

К вопросу под номером 257154. Суд это крайняя мера,это мы знаем. Но если человек не прописан,без договора проживает и не платит по счётчикам. Если у него рядом есть прописка и своё жильё,но он почему то вредит здесь. Неужели нет более простого метода? Просто участковый или сами , выставить его с вещами.

Галина :: Витебск

  Ответов: 2

Начните с самого простого - напишите заявление в милицию.  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 12:26

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2016 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 12:39

По поводу сменить замки,как то не уверена,а если сам хозяин второй половины нам предъявит, что без его согласия сменили. Да и жалко. Мы только недавно поставили новую дверь и замки,так как старая разваливалась на глазах,а замок заедал. Счёт хозяину второй половины не предъявляли. Сделали за свой счёт.

Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Наиболее оптимальным вариантом будет обращение в милицию.  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 14:56