Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты право пособие приватизация налоги льготы оформление документов общежитие суд прописка документы квартира армия отпуск декретный отпуск сроки работа льготный кредит иск компенсация лицензия недвижимость договор раздел регистрация продажа контракт жилье отработка молодой специалист очередь наследство оплата выселение амнистия молодая семья строительство кредит ребенок гражданство брак зарплата права распределение аренда налог увольнение имущество ип раздел имущества долг развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257154 Опубликовано 13.10.2016 в 09:49

Как убрать квартиранта

Добрый день ! Нуждаюсь в Вашей помощи. Мой внук и его двоюродный брат являются собственниками трёхкомнатной квартиры в равных долях. Так как квартира была в большом изношенном состоянии мы сделали весь общий ремонт,поменяли всю поломанную сантехнику, газовую плиту, так как там всё 70 годов. Единственное,что осталось там без ремонта это комнаты второго наследника (пьёт и не хочет ни чего делать). Сей час он вселил в свою комнату квартиранта,который пользуется всем и не платит по счётчикам низа газ,ни за свет ни за воду. Растёт задолжность. Вселил против нашей воли. Как нам этого квартиранта убрать на законных основаниях? Спасибо.

Галина :: Витебск


Ключевые слова: Квартирант, убрать, счётчики

  Ответов: 1

Необходимо обращаться в суд с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 11:00

К вопросу под номером 257154. Суд это крайняя мера,это мы знаем. Но если человек не прописан,без договора проживает и не платит по счётчикам. Если у него рядом есть прописка и своё жильё,но он почему то вредит здесь. Неужели нет более простого метода? Просто участковый или сами , выставить его с вещами.

Галина :: Витебск


  Ответов: 2

Начните с самого простого - напишите заявление в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2016 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 12:39

По поводу сменить замки,как то не уверена,а если сам хозяин второй половины нам предъявит, что без его согласия сменили. Да и жалко. Мы только недавно поставили новую дверь и замки,так как старая разваливалась на глазах,а замок заедал. Счёт хозяину второй половины не предъявляли. Сделали за свой счёт.

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Наиболее оптимальным вариантом будет обращение в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.10.2016 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168472: Имеют ли право граждане РБ оплачивать свет, воду и газ наперёд?

Вопрос № 158388: По запросу жителя может ли УК убрать мусорные контейнера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы