Вопрос № 257152 Опубликовано 13.10.2016 в 08:49

Являюсь ли я тунеядцем?

Добрый день! В 2016 году мною отработано чуть более 3-ех месяцев (т.е. менее 183 дней), но сумма налоговых выплат за данный период составляет более 5 млн.(неденоминированных). Являюсь ли я тунеядцем в данном случае? Спасибо!

Alexandra Gagarina :: Minsk

Ключевые слова: Декрет о тунеядстве

  Ответов: 1

Добрый день!!! Если Вы работали по трудовому контракту, то не имеет значение сумма налоговых выплат, произведенная Вами за время работы. Вы обязано были отработать более 183 дней в году.  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 09:58

В таком случае уточните, пожалуйста, как будет рассчитываться сумма, которую я должна буду уплатить? Получается, что сумма налоговых выплат из зарплаты вообще не учитывается? Спасибо!

Alexandra Gagarina :: Minsk

  Ответов: 1

учитывается: От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые за соответствующий налоговый период уплатили подоходный налог с физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, налог при упрощенной системе налогообложения в размере не менее 20 базовых величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января соответствующего налогового периода.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2016 в 10:08