Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок оплата распределение очередь кредит амнистия квартира армия декретный отпуск наследство документы выселение отработка долг оформление оформление документов раздел зарплата контракт льготный кредит право иск брак развод ип сроки общежитие недвижимость приватизация аренда алименты договор пособие жилье продажа молодая семья льготы раздел имущества увольнение имущество беременность суд регистрация налог прописка строительство налоги лицензия работа молодой специалист гражданство права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257147 Опубликовано 12.10.2016 в 22:20

имеет ли жэс право

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста имеет ли ЖЭС полномочия высылать жильцам повестки в которых указывают,что такой то должен явиться тогда то в ЖЭС. И в случае неявки Вы можете быть подвергнуты к ответственности по ст.8.12КоАП РБ?На протяжении более чем 1,5 лет обращаюсь в ЖЭС с заявлениями, что соседская дверь при открытии создаёт нам препятствие т.к. перегораживает выход. ЖЭС высылал соседям уведомления о необходимости демонтажа двери. А 20.01.2016г. выслали мне уведомление, что соседи свою дверь демонтировали. Но на самом деле дверь стоит на том же месте. Я предоставила в жэсу заявление к которому приложила ответы на мои обращения в МЧС,Министерство архитектуры, Мин. жил.-коммун. хоз., где сказано, что соседи нарушают мои права и т.д. Но юрист жэса меня попросила написать еще одно заявление когда в последний раз мы наткнулись на соседскую дверь. Я написала , что такой факт был буквально на днях. И,полагаю, руководство жэса решило привлечь соседей за тот конкретный факт где мы не смогли выйти из квартиры.И привлечь соседей к ответственности за тот 1 раз, а их дверь при этом останется на том же месте. Вот и прислали повестки мне и моему сыну(заказные с уведомлением) Написали, что сын в качестве свидетеля, а я в качестве пострадавшей. Спасибо.

Жанна :: Минск


Ключевые слова: ст.8.12 КоАП РБ

  Ответов: 1

Добрый день, Жанна? Полагаю Вы ошиблись с написанием статьи, указанной в повестке, так как в КоАП нет статьи 8.12. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 13:26

Здравствуйте! Да, наверное я ошиблась. Извините. В повестке высланной мне заказным письмом ЖЭСом сказано: В случае неявки по вызову без уважительной причины Вы можете быть подвергнуты судом ,органом ведущим административный процесс приводу в соответствии со ст.8.12 Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и/или привлечены к административной ответственности по ст.24.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Теперь все понятно. Они, насколько я поняла, планирует составить протокол на Ваших соседей. И признали Ваше присутствие обязательным. Во избежание проблем Вам лучше явиться по повестке. Это же и в Ваших интересах, чтобы дверь не создавала Вам более препятствий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы