Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел общежитие ип оформление права наследство строительство аренда прописка гражданство очередь развод брак оформление документов сроки амнистия жилье налог право выселение пособие ребенок оплата иск продажа распределение льготы отпуск приватизация недвижимость контракт молодая семья договор зарплата компенсация кредит квартира молодой специалист регистрация налоги беременность лицензия отработка алименты декретный отпуск увольнение имущество суд документы армия льготный кредит раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257144 Опубликовано 12.10.2016 в 21:02

могу ли я взять фамилию матери?

здравствуйте!какие документы нужны ,чтобы взять фамилию матери и сколько времени это займёт. спасибо

елена козловская :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

можете обратиться в загс с заявлением о смене фамилии на фамилию матери. для этого предоставить паспорт, две фотографии 3 х 4, свои документы, выданные загсом, которые нужно заменить в связи с переменой фамилии. в загсе уточните необходимость предоставления др. документов. загс отправит документы в овд, если овд разрешит, отправит в управление юстиции. там и примут окончательное решение по заявлению. если откажут - укажут причины и порядок обжалования. стоит - 2 ВБ. срок рассмотрения - 2 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2016 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы