Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит имущество налог документы суд квартира продажа лицензия увольнение армия распределение зарплата прописка раздел наследство молодая семья ребенок развод амнистия отпуск оформление документов регистрация аренда приватизация брак долг выселение гражданство пособие оформление контракт компенсация договор работа недвижимость строительство алименты беременность очередь молодой специалист кредит льготы общежитие раздел имущества налоги иск оплата ип декретный отпуск права сроки право отработка







  • Продажа грузовиков и автобусов. Расписания поездов и автобусов
    arm-bus.umi.ru
  • Уборка квартир и помещений любой сложности в Москве и Подмосковье
    ekologik.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25714 Опубликовано 19.05.2008 в 02:32

Действительно ли освидетельствование на алкогольное опьянение пройденное через 4 часа после составления протокола сотрудниками ГАИ?

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

Лица, подлежащие освидетельствованию в Медицинских Учреждениях, должны быть доставлены к месту освидетельствования не позднее ДВУХ часов с момента возникновения обстоятельств, требующих его проведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2008 в 15:36

Значит, независимо от результата освидетельствования оно уже ни на что не повлияет?

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

Ну если уж спустя 4 часа освидетельствование дало заключение об алкогольном опьянении, то о чем может быть речь. Однозначно посчитают, что в момент направления на освидетельствование лицо было в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендую ознакомится с "Инструкция о порядке направления водителей транспортных средств на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования" http://www.kaznachey.com/doc/2wJ5VLKAFx8/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 19.05.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 00:39

А если освидетельствование показало отрицательный результат?

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

А вы не могли бы задать сразу весь вопрос а не по чайной ложке за раз? В вашей ситуации столько вариантов - глаза разбегаются. Если результат отрицательный - значит не пьяны, НО тут много НО, дули ли вы в трубку при свидетелях? Сами поехали после этого на освидетельствование или вас сопровождал милиционер и т.д. Изложите, пожалуйста, ситуацию Полностью! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 20.05.2008 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2008 в 01:17

Дул без свидетелей, но результат оформили со свидетелями. После предложили ехать на освидетельствование, я в трубках этих ничего не понимая спросил у инспектора мол на освидетельствовании покажет тоже самое, он и сказал что да, ну а я и повелся. Оформили на месте. Пришел домой, рассказал родителям, те отправили в больницу.

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

Т.е в протоколе вы согласились, что находились в состоянии алкогольного опьянения? Отказались ехать на освидетельствование или вам и не предлагали? (по протоколу). В любом случае хуже не будет, пишите заявление в суд (если решение уже вынесено) и излагайте как все было, а также прилагайте к заявлению свое заключение медиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.05.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2008 в 22:00

Да, согласился. А насчет решения не знаю, сказали явиться в ГАИ по вызову.

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 4

Ну вот в ГАИ вас и вызывают для разбора. Изложите там все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.05.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ПИКоАП "Физическое лицо, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения подлежит освидетельствованию в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Беларусь." Порядок освидетельствования определен в Постановлении СМ 18.12.2002 № 1773. Это постановление касается именно водителей ТС. "Освидетельствование производится в специальных кабинетах наркологических диспансеров, в наркологических кабинетах районных территориально-медицинских объединений, в приемных отделениях лечебно-профилактических учреждений и передвижных наркологических пунктах психиатрами-наркологами и врачами других специальностей, имеющими специальную подготовку по диагностике алкогольного,наркотического и токсикоманического опьянения." Т.е. освидетельствование должен был проводить врач. Результат, который показала "трубка", которую Вам дал инспектор ГАИ, не может считаться доказательством. Этот результат может являться основанием для назначения медицинского освидетельствования. Далее расскажите, что Вы написали в протоколе. Есть ли там отметка, что Вы отказались от мед.освидетельствования. Или Вы просто расписались в протоколе. Писали какие либо объяснения? Сама по себе подпись в протоколе еще не означает, что Вы согласны. Это означает, что Вас с протоколом ознакомили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=c20201773 - это порядок проведения освидетельствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В любом случае нужно ехать на освидетельствование, хуже не будет - это факт. А вот результаты у врача и "инспекторской трубочки" могут различаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 22.05.2008 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2008 в 10:27

Так поможет мне чем-нибудь протокол освидетельствования или нет?

Илькевич Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

К чему было столько слов? Вы в протоколе написали, что с нарушением были согласны и подтвердили факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Так собственно и что вы собрались оспаривать в данной ситуации? Однозначно привлекут к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.05.2008 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2009 в 18:04

На освидетельствование приехала ровно через 2 часа, а в протоколе поставили время 2,20. Можно ли с этим временем поспорить, ведь процедура занимает какое-то время.

Адамицкая Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Приехать вы могли и за 1,5 часа. А в протоколе указали время освидетельствования. Если вы были не согласны с этим, то надо было указать в протоколе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 15.07.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2009 в 16:01

Анализ крови показал 0,47 пром., 2 свидетеля подтвердили, что приехала на освидетельствование в течении 2-х часов (кровь взята временем 2-20). Суд назначил дополнительную экспертизу. Есть ли шанс выиграть дело?

Елена Адамицкая :: Гродно


  Ответов: 1

Шанс есть, если вы изложили так как есть на самом деле.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 03.08.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 17:59

При освидетельствовании "индикаторной трубкой" являются ли сотрудники милиции свидетелями?

Адамицкая Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Свидетелем может быть любой человек, что либо знающий по данному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.08.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы