Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество аренда компенсация молодой специалист отпуск декретный отпуск раздел имущества долг прописка регистрация ребенок оформление оформление документов продажа амнистия беременность алименты гражданство раздел наследство льготы налог льготный кредит общежитие недвижимость налоги лицензия очередь работа увольнение договор отработка оплата права пособие сроки приватизация развод строительство зарплата иск контракт жилье квартира выселение распределение кредит документы право молодая семья ип суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257137 Опубликовано 12.10.2016 в 18:47

Налог на тунеядство для студента

Добрый день! Скажите, пожалуйста, буду ли я обязана платить налог на тунеядство если в 2016 году я обучалась в литовском частном вузе на дневной форме, но находилась в РБ больше 183 дней (поскольку это был последний курс, то пар практически не было, а последний семестр был посвящен написанию диплома, что я и делала в РБ), а сам диплом получила 1 июля, т.е. если не будет браться во внимание то, что я была в РБ, то получается, что я проучилась 182 дня в 2016. Заранее благодарю!

Светлана Дайнеко :: Минск


Ключевые слова: Налог, заграница, студент

  Ответов: 1

Добрый день, Светлана!Согласно ст. 1. Закона "О предупреждении социального иждивенчества" установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее - граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор).182 дня учебы учебы меньше 183 дней. Следовательно если Вы за этот год еще не работали либо к Вам не применяются иные исключения, предусмотренные п. 3. и 5 Закона, Вы обязаны будете оплатить сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272540: Должна ли я оплачивать отчисления в ФСЗН

Вопрос № 270335: Как можно выехать заграницу,имея только вид на жительство

Вопрос № 266700: Выплата детского пособия при отсутствии в РБ более 2 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы