Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги сроки декретный отпуск право армия договор суд амнистия продажа раздел имущества алименты ип гражданство лицензия работа отпуск увольнение развод кредит регистрация оформление документов распределение пособие зарплата раздел квартира наследство долг контракт права оформление общежитие строительство ребенок аренда отработка жилье прописка имущество оплата льготный кредит документы льготы налог очередь приватизация брак беременность выселение молодой специалист иск компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257137 Опубликовано 12.10.2016 в 18:47

Налог на тунеядство для студента

Добрый день! Скажите, пожалуйста, буду ли я обязана платить налог на тунеядство если в 2016 году я обучалась в литовском частном вузе на дневной форме, но находилась в РБ больше 183 дней (поскольку это был последний курс, то пар практически не было, а последний семестр был посвящен написанию диплома, что я и делала в РБ), а сам диплом получила 1 июля, т.е. если не будет браться во внимание то, что я была в РБ, то получается, что я проучилась 182 дня в 2016. Заранее благодарю!

Светлана Дайнеко :: Минск


Ключевые слова: Налог, заграница, студент

  Ответов: 1

Добрый день, Светлана!Согласно ст. 1. Закона "О предупреждении социального иждивенчества" установить, что граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее - граждане), в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор).182 дня учебы учебы меньше 183 дней. Следовательно если Вы за этот год еще не работали либо к Вам не применяются иные исключения, предусмотренные п. 3. и 5 Закона, Вы обязаны будете оплатить сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.10.2016 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272540: Должна ли я оплачивать отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы