Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата молодая семья долг договор армия ребенок имущество увольнение раздел строительство налоги регистрация жилье оформление пособие выселение развод гражданство кредит суд права беременность работа сроки право очередь зарплата молодой специалист ип налог недвижимость иск общежитие оформление документов компенсация квартира отработка алименты контракт раздел имущества прописка распределение льготы амнистия приватизация лицензия продажа льготный кредит документы декретный отпуск брак отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257133 Опубликовано 12.10.2016 в 15:42

Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Добрый день. Приобрел в velcom смартфон Sony Xperia M5 в рассрочку. Через пару месяцев в телефоне проявился заводской брак (даже не один), в интернете на профильных форумах они расписаны так что сомнений нет, это 100% брак. Естественно буду обращаться в Velcom по гарантии. Вопрос такой: могу ли сразу затребовать возврат денег или замену аппарата (сотрудники говорят что модель очень проблемная и много обращений по ней) или его сразу передадут в АСЦ для диагностики и, или ремонта. Но я не хочу чтобы его ремонтировали т.к ремонт или не поможет или проблема опять вылезет через время, или они как всегда 14 дней продержат телефон,просто поменяют прошивку и вернут, а там и гарантия кончится, и я останусь со своей проблемой один на один. И еще: аппарат стоил на момент покупки примерно 829 новых рублей, плюс процент за рассрочку итого 1029руб. примерно я должен за него заплатить, примерно 900руб. уже заплатил. Если все же я добьюсь возврата денег, на какую сумму я могу расчитывать 1029 или 829 руб.? Через две недели я опять буду делать взнос и в итоге я уже заплачу 1000руб.

Лагун Саша :: Брест


Ключевые слова: Гарантия, брак, деньги, мобильный телефон

  Ответов: 1

Можете сразу затребовать возврат денег и лучше это сделать в письменном виде. Продавец имеет право на проверку товара, передав его в СЦ на диагностику, может провести экспертизу товара. Если вы предъявите требование о возврате денег, то наниматель не может принять решение о ремонте товара. Можете рассчитывать на возврат стоимости товара с выплаченной суммой процентов на момент возврата денег за некачественный товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2016 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2016 в 15:41

Cпасибо за ответ. У меня есть еще вопрос. В процессе эксплуатации телефона, на передней панели появился скол (телефон упал), будет ли это являться причиной отказа в гарантийных обязательствах или возврате средств, ссылаясь на неправильную эксплуатацию, ведь телефон имеет как минимум два дефекта которые появились не по моей вине?

Лагун Саша :: Брест


  Ответов: 1

Саша, при возникновении спора между продавцом и покупателем по вопросу возникновения причин неисправностей телефона, продавец обязан провести экспертизу телефона. При отказе продавца от проведения экспертизы, вы можете самостоятельно обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы. Результаты экспертизы покажут были ли у телефона производственные дефекты. Наличие производственных дефектов является основанием для возврата денег или для удовлетворения др. требований потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2016 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2016 в 21:44

Спасибо Наталья. Вчера занес телефон в салон, телефон приняли и отправили в сервис для диагностики. Девушка долго рассматривала скол на стекле, потом сказала что возможно из-за него телефон просто снимут с гарантии со всеми вытекающими. Как мне поступить в данном случае? Смогу ли я проведя экспертизу восстановить гарантию? Что делать если в СЦ не найдут неисправностей? И возможно неуместный вопрос но есть ли в Бресте конторы где можно провести данную экспертизу? Спасибо

Саша Лагун :: Брест


  Ответов: 1

Заключение СЦ не является заключением экспертизы. Если Вас не устроит заключение СЦ, вы вправе настаивать на проведение экспертизы. По поводу организаций в Бресте, имеющих право проведения экспертизы, можете уточнить в обществе защиты прав потребителей или в торгово-промышленной палате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.10.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 248973: Гарантия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы