Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206529
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел алименты декретный отпуск ип льготный кредит сроки оформление документов пособие право очередь брак развод молодая семья распределение квартира приватизация имущество компенсация регистрация налог строительство армия оформление лицензия наследство раздел имущества договор продажа жилье выселение суд налоги недвижимость контракт отпуск кредит документы права зарплата долг льготы увольнение общежитие беременность ребенок иск прописка молодой специалист оплата гражданство отработка аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257129 Опубликовано 12.10.2016 в 14:57

подъемные сироте.

Кто оплачивает сироте подъемные после окончания(в моём случае училище).Предприятие куда был трудоустроен или училище?

Юлия Т :: Бобруйск


Ключевые слова: подъемные.

  Ответов: 1

Юлия, нет такого понятия в законодательстве, поэтому Вам никто и не отвечает.24. По окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании.25. Денежная помощь выплачивается:молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, - в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии);молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.Направленным для работы в качестве педагогических работников выпускникам учреждением образования выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии), не позднее выдачи свидетельства о направлении на работу.В случае, если молодые специалисты и выпускники не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре (полугодии), им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска.Справка о размере стипендии выдается учреждением образования при выдаче документа об образовании.26. Молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, областные, Минский городской Советы депутатов, наниматели в соответствии с законодательством могут устанавливать денежную помощь, выделять средства с целью компенсации затрат на наем жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 17:38

Спасибо еще раз.Хотелось бы уточнить вот что,почему подъемные сироте выплатило училище,а не предприятие где он работает?И почему выплаченную сумму требуют от обязанного лица по отношению к этому сироте?

Юлия Т :: Бобруйск


  Ответов: 1

ДОбрый день. Это уже вопрос не к нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 18:12

А к кому ответьте пожалуйста.

Юлия Т :: Бобруйск


  Ответов: 1

К тому, кто и на каком основании выплачивал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257132: подъемные сироте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы