Вопрос № 257119 Опубликовано 12.10.2016 в 11:53

К кому обратиться за адм.прот. за нарушение норм проживания Пост СовМина РБ №399 от 21.05.2013, пункт 7.2

Бывший муж проживает в совместно построенном доме ( частный дом) во время брака. Стоит на учёте в наркологическом диспансере, практически каждый месяц в бессознательном состоянии оформляем туда на лечение . Но перед этим - в комнате где он пьёт неделю не выходя -- отхожее место ( моча по щиколотку), тошноты на пол извергает. !!!Согласно ст. 85 ЖК : Подлежат выселению в судебном порядке граждане,которые в течении года 3+1 привлекались к адм. ответств. за нарушение правил пользования жилым помещением, использование не по назначению.Вопрос : К кому обращаться за ТАКИМ административным протоколом????? ЖЭС говорит- частный сектор обслуживает отдел архитектуры. Архитектура говорит- мы контролируем нарушения ТЕРРИТОРИИ, а не внутренние помещения. Участковый говорит-- составлю протокол, если угроза жизни, дебош. КТО СОСТАВИТ АДМ, ПРОТОКОЛ за нарушение норм проживания??? Имеет место нарушение Постановления СовМина РБ №399 от 21.05.2013, пункт 7.2

Ирина :: Минск

Ключевые слова: нарушение норм проживания

  Ответов: 1

вы внимательнее, спокойнее почитайте статью 85 ЖК, вникните в ее суть. если это получится, думается, ваш вопрос про выселение снимется. потому, как эта статья - не совсем про ваш случай. а по поводу нарушения санитарных норм, я думаю, обратиться можно в санитарную службу - ЗЦГиЭ. в принципе и милиция тоже может зафиксировать нарушение правил пользования жилыми помещениями, за что предусмотрена административная ответственность. только, думается, принцип "3+1" здесь не сработает. и я бы думал в направлении раздела и продажи этого и приобретения отдельного жилья.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2016 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 14:51

Я принцип 3+1 хочу использовать именно для "шантажа" чтоб дал согласие на размен... Именно Он не даёт согласие на размен 50/50. Есть ли меры другого принудительного воздействия на размен , кроме 3+1 ???

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

вам же внятно отвечено, что статья 85 не про вас. даже с учетом того, что вы ее хотите использовать. на сайте шантажу и даже "шантажу" не обучают. совместное имущество супругов делится по согласию между ними. иначе - в судебном порядке. обращайтесь в суд. о судебном разделе имущества подробно и многократно отвечено в данных ранее ответах. "принудительно воздействует" закон. на его нарушителей. нежелание делить совместное имущество никакой закон не нарушает. не одобряю родителей, лишающих ребенка обещанного мороженого, за то, что тот написал в штанишки.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2016 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 09:12

Здесь не отношения родитель-ребёнок.....Я не ответственна за асоциальное поведение бывшего мужа и имею право на размен , на который никак не найду рычагов воздействия , чтобы дело продвинулось.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

конечно - не родитель-ребенок. конечно - не ответственны. только пытаетесь достичь своей вполне законной цели не совсем законными методами. а о "рычаге и законном методе" отвечено - судебный раздел. странно, что это не стало понятным из пред.ответов? всё. на этом - закончена "переписка ни о чем".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2016 в 10:17