Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность молодой специалист молодая семья раздел аренда строительство оплата раздел имущества жилье права ребенок отпуск общежитие недвижимость ип льготы суд увольнение продажа договор выселение алименты кредит регистрация контракт право оформление документов прописка гражданство документы налог амнистия распределение имущество пособие очередь налоги декретный отпуск отработка долг работа армия квартира развод иск льготный кредит наследство брак сроки компенсация лицензия зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257119 Опубликовано 12.10.2016 в 11:53

К кому обратиться за адм.прот. за нарушение норм проживания Пост СовМина РБ №399 от 21.05.2013, пункт 7.2

Бывший муж проживает в совместно построенном доме ( частный дом) во время брака. Стоит на учёте в наркологическом диспансере, практически каждый месяц в бессознательном состоянии оформляем туда на лечение . Но перед этим - в комнате где он пьёт неделю не выходя -- отхожее место ( моча по щиколотку), тошноты на пол извергает. !!!Согласно ст. 85 ЖК : Подлежат выселению в судебном порядке граждане,которые в течении года 3+1 привлекались к адм. ответств. за нарушение правил пользования жилым помещением, использование не по назначению.Вопрос : К кому обращаться за ТАКИМ административным протоколом????? ЖЭС говорит- частный сектор обслуживает отдел архитектуры. Архитектура говорит- мы контролируем нарушения ТЕРРИТОРИИ, а не внутренние помещения. Участковый говорит-- составлю протокол, если угроза жизни, дебош. КТО СОСТАВИТ АДМ, ПРОТОКОЛ за нарушение норм проживания??? Имеет место нарушение Постановления СовМина РБ №399 от 21.05.2013, пункт 7.2

Ирина :: Минск


Ключевые слова: нарушение норм проживания

  Ответов: 1

вы внимательнее, спокойнее почитайте статью 85 ЖК, вникните в ее суть. если это получится, думается, ваш вопрос про выселение снимется. потому, как эта статья - не совсем про ваш случай. а по поводу нарушения санитарных норм, я думаю, обратиться можно в санитарную службу - ЗЦГиЭ. в принципе и милиция тоже может зафиксировать нарушение правил пользования жилыми помещениями, за что предусмотрена административная ответственность. только, думается, принцип "3+1" здесь не сработает. и я бы думал в направлении раздела и продажи этого и приобретения отдельного жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2016 в 14:51

Я принцип 3+1 хочу использовать именно для "шантажа" чтоб дал согласие на размен... Именно Он не даёт согласие на размен 50/50. Есть ли меры другого принудительного воздействия на размен , кроме 3+1 ???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вам же внятно отвечено, что статья 85 не про вас. даже с учетом того, что вы ее хотите использовать. на сайте шантажу и даже "шантажу" не обучают. совместное имущество супругов делится по согласию между ними. иначе - в судебном порядке. обращайтесь в суд. о судебном разделе имущества подробно и многократно отвечено в данных ранее ответах. "принудительно воздействует" закон. на его нарушителей. нежелание делить совместное имущество никакой закон не нарушает. не одобряю родителей, лишающих ребенка обещанного мороженого, за то, что тот написал в штанишки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2016 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 09:12

Здесь не отношения родитель-ребёнок.....Я не ответственна за асоциальное поведение бывшего мужа и имею право на размен , на который никак не найду рычагов воздействия , чтобы дело продвинулось.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

конечно - не родитель-ребенок. конечно - не ответственны. только пытаетесь достичь своей вполне законной цели не совсем законными методами. а о "рычаге и законном методе" отвечено - судебный раздел. странно, что это не стало понятным из пред.ответов? всё. на этом - закончена "переписка ни о чем". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2016 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы