Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение наследство беременность ребенок право раздел оформление зарплата договор амнистия компенсация оплата пособие налоги оформление документов недвижимость контракт армия увольнение ип отработка права приватизация общежитие декретный отпуск алименты суд иск аренда молодая семья распределение прописка кредит льготы регистрация отпуск лицензия молодой специалист квартира имущество продажа раздел имущества развод жилье работа документы гражданство очередь сроки брак налог долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25710 Опубликовано 18.05.2008 в 21:38

Скажите, пожалуйста, есть ли шансы оспорить договор дарения квартиры, если даритель в момент заключения сделки был серьезно болен (инвалид 1й группы по зрению, рассеянный склероз, постинсультное состояние)? Кроме того, известно (есть свидетель), что подарить квартиру его заставили пообещав уход, т.к. сам он без посторонней помощи жить не мог. Уход в должной мере не обеспечивался и даритель неоднократно жаловался на это. В квартире с ним жили чужие люди. Так же есть свидетели того, что он не адекватно реагировал на происходящее, не понимал, где находится, с кем общается. В настоящий момент даритель умер. Наследники хотят оспорить договор дарения.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ставить вопрос о признании сделки недействительной можно. Исход дела будет зависеть от заключения посмертной судебно-психиатрической экспертизы. Если эксперт даст заключение о том, что с подобными заболеваниями в момент совершения сделки даритель не мог осознавать значение своих действий и руководить ими, то договор дарения признают ничтожной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.05.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы