Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов раздел имущества строительство регистрация приватизация увольнение сроки ип брак работа лицензия зарплата льготы документы общежитие молодая семья иск продажа раздел оплата права долг пособие имущество гражданство суд жилье очередь беременность амнистия выселение наследство декретный отпуск развод прописка аренда право молодой специалист налоги отработка алименты оформление кредит налог компенсация договор отпуск льготный кредит контракт квартира распределение ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257095 Опубликовано 11.10.2016 в 18:32

могут ли привлечь а мошенничество

Добрый день. Взял в магазине телевизор в рассрочку и кредит в банке по просьбе знакомого. Он говорил что будет платить по кредиту и рассрочке. Прошёл почти год и мне сообщили из банка что ни по рассрочке ни по кредиту он не платит. Из банка сказали что обратятся в суд. Сейчас выплатить всё нет возможности, но понимаю, что выплачивать придётся мне. Могут ли меня привлечь к ответственности за мошенничество ? И как избежать привлечения по этой статье в данной ситуации ?Спасибо.

Сергей Иванов :: Гомель


Ключевые слова: кредит, рассрочка

  Ответов: 1

в ваших действиях нет мошенничества. это, надо понимать, работники банка таким образом - "пугая" статьёй за мошенничество", "стимулируют" уплату долга. поэтому, "за мошенничество вас не привлекут". если вы платить не будете, а это, действительно, придется, тогда долги с вас взыщут в судебном порядке - обратят взыскание на имущество, заработок, денежные вклады. вам - обратиться в милицию с заявлением о том, что: "Взял в магазине телевизор в рассрочку и кредит в банке по просьбе знакомого. Он говорил что будет платить по кредиту и рассрочке. Прошёл почти год и мне сообщили из банка что ни по рассрочке ни по кредиту он не платит..." и т.д. знакомый будет опрошен органом дознания. если ваша информация подтвердится - он признает сей факт, вам будет дан письменный ответ, с которым вы взыщете долги с уже бывшего знакомого в судебном порядке. тем временем, поскольку документы на телевизор и рассрочку офомлены на вас, вы можете требовать у "знакомого" его возврата. при отказе - в милицию или суд. но я думаю - отдаст. его "неотдача" может являться подтверждением того, что вы телевизор покупали именно для него. ну, а если дознание не установит, что "брал кредит для него", тогда, как грится, за науку надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2016 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Вопрос № 256627: Собственник квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы