Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги беременность квартира очередь права договор увольнение контракт оплата декретный отпуск сроки раздел имущества льготный кредит зарплата долг выселение жилье отпуск льготы алименты брак ребенок работа распределение приватизация право раздел лицензия оформление наследство кредит молодой специалист пособие суд отработка налог иск компенсация молодая семья строительство оформление документов аренда ип документы развод гражданство амнистия общежитие продажа прописка недвижимость имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25709 Опубликовано 18.05.2008 в 20:55

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начинать регистрацию ИП, в какие учреждения мне нужно обращаться? И какая налоговая ответственность у лиц, которые занимаются предпринимательской деятельность и одновременно учатся в ВУЗах? Спасибо.

Chant Charman :: Minsk


  Ответов: 2

ИП регистрируются в соответствии с Декрет Президента Республики Беларусь 16 марта 1999 г. N 11 «Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации(прекращения деятельности) субъектов хозяйствования». // "21. Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: заявление установленной Министерством юстиции формы с указанием в нем, что сведения, содержащиеся в представленных для государственной регистрации документах, в том числе в заявлении о государственной регистрации, достоверны, предпринимательская деятельность физического лица не ограничена по решению суда; фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией; эскизы печатей в двух экземплярах (по желанию гражданина, обратившегося за государственной регистрацией); платежный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины." Если на осуществление видов деятельности, которыми ИП собирается заниматься СНАЧАЛА необходимо получить соответствующую лицензию. По налогообложению - почитайте Указ Президента Республики Беларусь 18 июня 2005 г. N 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности» (все эти документы вы по реквизитам можете найти на pravo.by) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы было понятней, регистрирующий орган - исполком. Обращаться за регистрацией ИП необходимо в исполком по месту Вашей прописки/регистрации. Не совсем понятен вопрос про налоговую ответственность. Поясните, что Вы имели в виду. Ограничения на занятия предпринимательской деятельностью учащимися ВУЗов либо какие налоги нужно будет платить и есть ли какие-либо "налоговые поблажки" учащимся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.05.2008 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы