Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак общежитие гражданство суд имущество договор лицензия ип отпуск жилье контракт долг молодая семья армия раздел имущества льготы пособие увольнение документы отработка зарплата выселение сроки налог ребенок приватизация продажа льготный кредит оформление работа беременность налоги квартира иск регистрация алименты развод право оформление документов недвижимость декретный отпуск прописка права раздел молодой специалист амнистия оплата кредит компенсация наследство очередь строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257088 Опубликовано 11.10.2016 в 17:40

Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Не живем с мужем 1,5 года. В разводе год. Развелись изза злоупотребления им спиртных напитков. В браке было административное взыскание за оскорбление в нетрезвом виде.В браке не раз при ребенке (3года) поднимал на меня руку. Платит алименты почти с рождения ребенка (подала иск я в связи с неблагоприятной обстановкой в семье). 1,5 года уже не видится с сыном,хоть и по телефону говорил что хочет этого.Подавал иск об установлении отцовства,т.к. подозревает что это вообще не его ребенок,в чем ему было отказано. В декабре 2015 лишен прав за управление в нетрезвом состоянии. Когда жили вместе,ребенок его боялся,категорически не хотел быть с ним рядом,боялся когда я отходила даже. После развода был рад,что он с нами больше не будет жить.Можно ли его на этих основаниях лишить родительских прав?

Поддубная Виктория :: Гомель


Ключевые слова: Алкоголизм, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Виктория, один из родителей вправе предъявить иск о лишении родительских прав. Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.10.2016 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145675: Подскажите как поставить алкоголика на учет к наркологу и отправить на ЛТП?

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы