Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов зарплата армия документы очередь имущество оформление отпуск распределение раздел квартира прописка налоги сроки продажа развод общежитие право оплата брак увольнение беременность жилье пособие права лицензия договор раздел имущества ребенок недвижимость льготы льготный кредит отработка выселение аренда работа наследство молодая семья строительство алименты гражданство приватизация иск ип регистрация амнистия декретный отпуск молодой специалист суд долг кредит контракт компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257071 Опубликовано 11.10.2016 в 14:02

Имеет ли право наниматель отказать в расторжении контракта всвязи со сменой места жительства?

Добрый день. Пожалуйста, поясните более подробно: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства? С того времени, когда я заключал новый контракт, моя регистрация по месту жительства не поменялась. Наниматель не желает прекращать трудовые отношения и подписывать заявление, мотивируя это производственной необходимостью (я воспитатель в детском саду). Решение данного вопроса возможно только через суд или есть другие варианты? Заранее спасибо.

Дранчук Евгений :: Столбцы


Ключевые слова: Контракт, расторжение

  Ответов: 1

Евгений, если место жительства с момента заключения Вами контракта не меняется, тогда наниматель может отказать в увольнении по данному основанию. При несогласии с этим Вы вправе обратиться в суд. До вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта Вы не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения за нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2016 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы