Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184693
 Всего ответов: 208837
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение компенсация льготный кредит общежитие права лицензия договор суд иск оформление молодой специалист брак очередь беременность молодая семья продажа оформление документов право жилье строительство увольнение документы аренда приватизация ип армия сроки квартира отработка алименты наследство выселение кредит раздел имущества прописка развод льготы гражданство амнистия пособие зарплата регистрация недвижимость ребенок имущество отпуск долг декретный отпуск налог налоги контракт оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257066 Опубликовано 11.10.2016 в 12:16

Раздел имущества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как будет разделена квартира умершего дяди (своих детей у него нет, его жена умерла). Квартира приватизирована. Было два брата и две сестры, которые все умерли. В настоящее время осталось шесть племянников. Старшая сестра имела двоих детей, которые уже умерли. Вторая сестра имела троих детей (они живы), брат имел двоих детей (они живы), второй брат имел одного ребенка (он жив).

Мария :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Имеет значение кем квартира приватизировалась, кто принимал наследство после жены дяди. Далее, племянникам, претендующим на наследство дяди, имеет смысл обратиться к нотариусу, т.к. наследство делится между наследниками принявшими наследство (а не просто между всеми родственниками). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.10.2016 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 14:02

А если наследников нет? К нотариусу обращались, документов никаких нет, никто толком ничего не знает. Дядя не сообщал оставлял ли кому наследство

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 1058 Гражданского кодекса Республики Беларусь рри отсутствии у умершего наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.2. Дети братьев и сестер наследодателя - его племянники и племянницы наследуют по праву представления.Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Республики Беларусь доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 11.10.2016 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 15:21

Может ли быть такое, что квартира будет разделена между братьями и сестрами умершего, а уже эти части будут разделены равными долями на детей каждого брата и сестры. То есть, например, если одному брату будет положена 1/3, то эта часть и будет разделена на его троих детей. У другого брата один ребенок, значит ему достается 1/3. Такое может быть?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Такое может быть, если его братья и сестры вступили в наследство по закону, и у этих братьев и сестер нет супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 11.10.2016 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269841Коваленко Вл...25.07.17 в 14:20
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы