Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит раздел выселение оплата общежитие очередь зарплата имущество отпуск оформление документов оформление пособие амнистия отработка права распределение ребенок приватизация работа декретный отпуск наследство кредит молодая семья налог квартира жилье брак документы раздел имущества контракт аренда льготы прописка компенсация увольнение сроки беременность право строительство регистрация иск суд налоги долг лицензия гражданство договор недвижимость развод армия алименты ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257061 Опубликовано 11.10.2016 в 08:54

центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли то, что человек стоит на учете ( но не работает нигде) в центре занятости , причиной не привлекать к уголовной ответственности по ст.174 ч.2 УК РБ. Было уже 2 судимости по этой статье, алименты не платятся несколько лет. На учёте в центре занятости около полугода. Спасибо.

пазик людмила :: полоцк


Ключевые слова: уклонение, судимость, центр занятости, алименты

  Ответов: 1

вопрос привлечения лица к уголовной ответственности по ст. 174 УК решается правоохранительными органами, а не нами и не вами. положительно - в случае, если будет установлено уклонение должника от участия в содержании ребенка. уклонением считается ситуация, при которой он может участвовать в материальном содержании ребенка, но отказывает в этом. в обозначенной ситуации правоохранительные органы, видимо не усматривают уклонения. т.к. должник самостоятельно не смог найти работу и зарегистрировался в центре занятости с намерением трудоустроиться, получать заработок, из которого и будут удерживаться алименты и задолженность по ним - до 70%. "стоять на учете (и где-то работать) в центре занятости" невозможно. в случае трудоустройства, безработный снимается с учета. также, он будет снят с учета "автоматически" и по истечении 18 месяцев нахождения на нем. так, что максимум через год, вопрос о привлечении его к уголовной ответственности может стать снова актуальным. однако средства на алименты и задолженность от привлечения не факт, что появятся и в нужном размере? потому, как для этого у должника должен быть заработок, имущество, денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2016 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 13:40

Когда безработный стоит на учете в центре занятости, он получает пособие по безработице, если я не ошибаюсь.Должны ли из этого пособия удерживаться алименты?

пазик людмила :: полоцк


  Ответов: 1

если безработный в центре занятости получает пособие, то из него, естественно, удерживаются алименты в соответствие ст. 92 КоБС. с порядком выплаты пособия знакомьтесь здесь http://minsk.gov.by/ru/org/5753/attach/1b4933d/index.1.shtml :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 16:11

Ввела вас немного в заблуждение: оказывается он стоит на учете как обратившийся. Такого тоже не могут привлечь? Да и как мне сказали в управлении,что даже если и как безработный будет стоять, через 18 мес. снимут с учёта, на следующий день придёт, опять встанет..... И как быть в такой ситуации?? По закону его никак не привлечь за уклонение?

пазик людмила :: полоцк


  Ответов: 1

о привлечении должника к уголовной ответственности отвечено "во первых строках моего письма". если вы считаете, что правоохранительные органы "покрывают" злостного неплательщика алиментов, а здесь вам консультант сообщит какую-то "тайную" статью, о которой вы заявите в милиции и там будут вынуждены все-таки его привлечь, понимая, что теперь-то вы им уже спуску не дадите, то это не соответствует действительности. все, что требуется от получателя алиментов - обратиться в милицию с заявлением и дать, при необходимости, пояснения органу, проводящему дознание. если имеете что-то сообщить дополнительно, что не было известно ранее, можно обратиться в милицию повторно. склонен сотрудничать с пользователем точно и понятно излагающим свою ситуацию. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2016 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 206329: Увольнение и постановка на учет в центр занятости.

Вопрос № 200081: Кто должен делать запись в трудовой книге, после прохождения курсов от центра занятости населения?

Вопрос № 164198: Имеет ли права центр занятости отказать мне в постановке на учет?

Вопрос № 79492: Как быстро я смогу оформить ИП после увольнения с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы