Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы приватизация прописка оформление раздел гражданство распределение недвижимость квартира кредит суд армия развод право лицензия амнистия пособие иск льготный кредит алименты оформление документов молодая семья выселение раздел имущества зарплата права ип сроки налоги работа продажа наследство имущество отпуск компенсация регистрация отработка брак беременность декретный отпуск оплата очередь ребенок молодой специалист договор налог долг строительство увольнение аренда жилье контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257059 Опубликовано 10.10.2016 в 23:58

Как нам уволиться , получив свои деньги

Добрый вечер, я работаю в магазине где не было переучёта в магазине около 3,5 года, персонал менялся - и много было нюансов по фирме. После ,пару конфликтов по фирме, я решила уволиться и после чего нам сказали сразу же что будет переучет. Хотя до этого никогда не было!, + к этому что они не выплачивали зарплату и отпускные, тем самым , я подозреваю что в магазине огромный минус и хотят повесить его на нас!, Подскажите что делать?

Горелько Галина :: слуцк


Ключевые слова: не выплата

  Ответов: 2

Галина, Вы вправе уволиться по основаниям, предусмотренным ТК РБ, при этом если будет переучет - работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. По поводу того, что не выплачены заработная плата и отпускные - работники могут обращаться в КТС или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Галина, главное правильно себя вести . То есть читать то, что Вам дают подписывать при инвентаризации. Писать на документах свое несогласие и нарушения, которые будут при производстве инвентаризации! Вы не написали, заключался ли с Вами договор о материальной ответственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244450: Задержание заработной платы.

Вопрос № 220240: не платят зарплату

Вопрос № 188876: Взял в долг деньги под расписку, не могу вернуть всё сразу

Вопрос № 175698: работа в отпуске по беременности и родом

Вопрос № 152258: Правомерна ли не выплата дивидендов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы