Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества льготы раздел приватизация ип договор контракт оформление права пособие увольнение молодая семья квартира имущество суд налоги очередь выселение брак прописка иск развод распределение оформление документов аренда жилье оплата лицензия долг продажа амнистия льготный кредит наследство отработка кредит ребенок компенсация алименты налог сроки общежитие строительство работа молодой специалист отпуск армия декретный отпуск регистрация беременность зарплата недвижимость гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257058 Опубликовано 10.10.2016 в 23:27

могут ли отказать ребенку в приеме в школу "по прописке" среди года

Добрый день.Хотим перевести ребенка, 3 класс, в другую школу, т.к. в текущей нас не устраивает уровень образования. Для этого будет сделана регистрация по месту приписки к желаемой школе. К сожалению, за лето решить вопрос со школой не удалось, поэтому переводиться будем ко второй четверти. Могут ли нам отказать на основании того, что нет мест в классах или ребенка, относящегося к школе по регистрации, обязаны зачислить в любом случае?Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: школа, условия приема, перевод в другую школу

  Ответов: 1

Анна, вообще, перевод в другое учреждение образования осуществляется, как правило, в период каникул. При этом такой перевод осуществляется при: наличии свободного места в соответствующем классе; возможности успешного продолжения обучения. Для этого подается на имя руководителя заявление, в котором указывается основания перевода. Руководителем учреждения образования, в которое учащийся желает перевестись, принимается решение в течение пяти календарных дней со дня поступления заявления учащегося (законного представителя несовершеннолетнего учащегося) с последующим письменным уведомлением заявителя о принятом решении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2016 в 15:01

Конечно, лучше все сделать во время каникул, но люди меняют место жительства не только в летнее время. И мы можем переехать в данный район в ноябре. Меня интересует, может ли директор отказать в приеме ребенку, относящегося к этой школе. Например, в первый класс обязаны принять всех детей, проживающих в районе школы, а в третий? Летом мы были у директора, он "кормил нас завтраками" все лето, и до сих пор только обещает. В то же время были он принял 3 ребенка, которые "по прописке", но это было лето. Да, мы сглупили, что сразу не пошли этим путем. вот и хотим это сделать сейчас, главное быть уверенными, что нам не смогут отказать.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вас должны принять. Напишите письменное заявление в школу о приеме ребенка. Если откажут, то отказ можно обжаловать в управление образования. А затем через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.10.2016 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 258526: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 258487: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 256002: Имеет ли право директор школы перевести ребенка в другой класс на основании заявления родителей одноклассников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы