Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость лицензия раздел имущества алименты очередь декретный отпуск оформление увольнение права гражданство льготы зарплата молодая семья оформление документов прописка отработка контракт иск право ребенок сроки оплата амнистия раздел регистрация распределение беременность приватизация кредит документы налоги строительство наследство армия суд аренда компенсация молодой специалист льготный кредит продажа пособие брак договор налог долг отпуск жилье общежитие развод выселение ип работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257054 Опубликовано 10.10.2016 в 21:15

Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Бывшей жене, как законному представителю прописанного в квартире ребенка, суд устранил препятствия в пользовании принадлежащей мне на праве собственности квартирой, но фактически больше года она проживает по другому адресу. Имущество судом было разделено.Воспользовавшись моим отсутствием, не поставив меня в известность она вывезла из квартиры стулья, кресла, которые не были заявлены ранее к разделу но находились в квартире, а также ортопедический матрас с кровати перешедшей в мою собственность после раздела имущества, на котором я спал. Сам матрас заявлен к разделу не был, т.к. я считал его принадлежностью главной вещи-кровати. Можно ли привлечь бывшую жену к ответственности, и по какой статье (кража или самуправство?)

Игнатьев Сергей :: Минск


Ключевые слова: кража, самоуправство

  Ответов: 3

Думаю вряд ли получится: милиция этим заниматься не будет. Суд уже разделил все имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ч.1 ст. 23.39 КоАП РБ (Самовольное осуществление своего действительного или ПРЕДПОЛАГАЕМОГО права, совершенное с нарушением порядка, установленного законодательством). вы можете написать заявлении в милицию о привлечении бывшей жены к ответственности. В идеале, конечно, нужно было сразу позвонить в милицию 102, как только обнаружили пропажу. Дежурный ОВД направил бы вам участкового либо о/у ОУР, который произвел осмотр квартиры, отразил бы в протоколе осмотра, что двери-замки не взломаны, опросил вас, соседей и др. Тогда же осуществили бы телефонный звонок бывшей жены, чтобы все слышали, что именно она вывезла из квартиры вещи. Затем дождались решения по материалу (10 дней). Если будет отказ в привлечении к административной ответственности, тогда уже прямая дорога в суд за взысканием стоимости половины имущества, которое было не разделено. Заявление об адмответственности можете написать и сейчас ( срок давности привлечения 2 месяца) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 11.10.2016 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы безусловно можете обратиться в правоохранительные органы. И эти органы, уверена, примут Ваше заявление и опросят все стороны. Однако я Вам написала в фразе "милиция этим заниматься не будет" то,что результат предсказуем - вряд ли кто-то будет привлечен к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 10:42

Является ли в этом случае вывоз из квартиры матраса кражей, т.к. кровать по договору раздела имущества, является моей собственностью (матрас в договоре указан не был, но он является принадлежностью главной вещи?)

Игнатьев Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Не является.Вывозила она свое (совместное) имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

считаю, что то совместное имущество супругов, которое не было разделено в судебном порядке, по-прежнему, бессрочно, до его раздела в суде или в добровольном порядке, сохраняет статус "совместно нажитого". т.е., если б.супруга взяла заведомо ваше имущество, чему есть документальное подтверждение, что данное имущество - ваше, тогда имеет смысл обращаться в правоохранительные органы. если же она взяла имущество, не вошедшее в опись при разделе, то она взяла ОБЩЕЕ имущество, на что имеет право. тогда милиция не станет разбираться, что - кого и отправит вас в суд за разделом. к слову, вы таким же образом можете взять и совместное, неразделенное имущество, находящееся у нее. что до вашего матраса, так если вам суд разделил кровать с МАТРАСОМ)), то несомненно, б.жена матрас у вас украла. трактовка изъятия матраса с вашей кровати с иным наименованием в решении суда о разделе, однозначной может быть едва ли!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2016 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269257: Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 266297: о предоставлении доступа в самоуправно занятое жилое помещение

Вопрос № 261503: Кража или самоуправство

Вопрос № 259609: Перспектива быть наказанным за то, что не совершал

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы