Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск молодая семья отпуск раздел имущества отработка регистрация иск выселение право прописка брак контракт договор молодой специалист кредит распределение зарплата раздел строительство квартира амнистия ребенок права оформление ип аренда увольнение оформление документов сроки пособие наследство долг работа общежитие продажа имущество жилье гражданство алименты льготы документы армия суд развод компенсация льготный кредит недвижимость оплата налоги беременность налог приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257050 Опубликовано 10.10.2016 в 19:43

Может ли папа взять больничный на ребенка до 3-х лет, если мама вышла на работу на полный рабочий день?

Здравствуйте! Вопрос такого плана. Нашему ребенку 2 года и 4 месяца.Ходит в сад. С 1 октября вышла на работу. Ребенок заболел. Папа вызвал врача и остался дома, чтобы взять больничный. В больничном отказали, мотивируя, что поскольку я получаю половину пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, то до 3-х лет больничный будет выдаваться только мне. Я понимаю, что это утверждение имеет место быть, если мама сидит дома, а не работает на полную ставку. Помогите разобраться. Спасибо.

Аля :: Минск


Ключевые слова: больничный, ребенок до 3-х лет, работающая мама

  Ответов: 1

в инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности указано, что "если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, одновременно работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) или на дому, а также обучается, листок нетрудоспособности (справка) по уходу за данным ребенком в случае его заболевания выдается этому лицу". помог разобраться. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2016 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160214: имею ли я право на 50% пособия на ребенка до 3-ех лет

Вопрос № 246692: в каком случае безработный муж может получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 240173: Могу ли я развестись с мужем имея ребенка до 3-х лет если он не согласен на развод и изменяет мне?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 232194: разведут ли с мужем до достижения ребенком 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы