Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата договор раздел имущества жилье беременность наследство права льготы очередь работа брак прописка квартира ребенок раздел отработка недвижимость декретный отпуск общежитие пособие выселение имущество суд оформление оформление документов алименты кредит налоги увольнение компенсация лицензия распределение право регистрация армия льготный кредит сроки молодая семья долг приватизация аренда налог иск строительство оплата ип амнистия развод документы контракт молодой специалист продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25705 Опубликовано 18.05.2008 в 16:47

В 2002 г. мой молодой человек был осужден по статье 207 ч. 2 УК. Потерпевший предъявил иск о возмещении материального и морального вреда моему молодому человеку и его подельнику. В данный момент сумма иска составляет около 900 тысяч. Все эти годы мы по чуть-чуть выплачивали, а второй подельник - нет, по причине того, что он сейчас в местах заключения. Вот в чем вопрос: 1. Возможно ли подать в суд иск о разделении суммы иска, чтобы не выплачивать всю сумму, а только половину, т. е. 450 тысяч? 2. Реально ли предъявить иск подельнику после его освобождения на возмещение нам той суммы, которую мы уже выплатили?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Вообще-то, суд в порядке гражданского судопроизводства должен был указать, с кого какая сумма причитается потерпевшему... Может Вы не разобрались и 900 тысяч должен уплатить каждый из причинителей вреда? Если же (что мало вероятно) суд не определил, кто и сколько должен выплатить, вы имеете право обратится в тот же суд об разъяснении решения суда в части с кого и сколько подлежит уплате. Это самый простой способ поставить все точки над И. Статья 327. Гражданского процессуального кодекса РБ. "В случае неясности решения суд, вынесший решение по делу, вправе по своей инициативе или по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц разъяснить решение, не изменяя его содержания. Разъяснение решения допускается, если оно еще не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Sfif (sfif.pp.ru): Вообще-то существует еще и такое понятие, как солидарное возмещение вреда, суть которого, я думаю, не надо раскрывать. 2 Наталья: если в вашем случае именно эта ситуация, то согласно ст. 306 ГК "2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками: 1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 18.05.2008 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы