Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира продажа долг очередь наследство права оформление документов право ребенок алименты суд увольнение отработка оплата амнистия развод имущество молодой специалист общежитие выселение брак лицензия молодая семья льготы аренда регистрация жилье льготный кредит раздел кредит армия работа иск сроки ип прописка оформление распределение договор пособие налоги отпуск раздел имущества недвижимость документы контракт компенсация беременность декретный отпуск зарплата налог строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257046 Опубликовано 10.10.2016 в 19:18

Удержание подоходного налога из присужденной суммы

Помогите пожалуйста разобраться с подоходным налогом по договору подряда. Я (физлицо) выполняла работу в организации по договору подряда. Со мной не рассчитались как было пердусмотрено договором, и я подала в суд. Суд присудил выплатить мне 500 рублей задолженности за выполненную работу и 500 рублей - проценты за просрочку. Как мне пояснили в суде, в сумме мне должны выплатить 1000 рублей.Тогда у меня вопрос - если мне выплачивали деньги по договору подряда, то с меня удерживали еще и подоходный налог и пенсионный, а взносы в ФСЗН уплачивала организация.В случае выплаты денег по решению суда, кто должен уплачивать подоходный налог? Вся сумма по решению суда должны быть выплачена мне, это значит что я сама должны платить подоходный налог? Или это должна сделать организация со своих средств? И кто будет нести ответственность в случае неуплаты налога?

Лариса :: Пинск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

сли в решении суда не указан подоходный налог, подлежащий удержанию с выплачиваемых сумм, то организация обязана выплатить именно ту сумму, которая указана в решении суда. При этом подоходный налог, исчисленный с таких доходов, организация обязана удержать из любых других сумм, выплачиваемых этому физическому лицу (ч. 2 п. 8 ст. 175 НК). В случае если доходы ему не выплачиваются (при расторжении трудового договора либо по иной причине) и подоходный налог удержать невозможно, то организация обязана в 30-дневный срок направить в налоговый орган по месту жительства физического лица сообщение о сумме задолженности по подоходному налогу (ч. 2 п. 2 ст. 181 НК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.10.2016 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы