Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка наследство продажа контракт амнистия оформление отпуск жилье льготный кредит беременность регистрация кредит квартира пособие компенсация имущество зарплата договор налоги молодая семья раздел недвижимость лицензия молодой специалист раздел имущества алименты общежитие увольнение налог права оплата суд развод отработка иск гражданство долг работа выселение брак распределение армия документы декретный отпуск очередь ребенок аренда оформление документов ип приватизация право льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257039 Опубликовано 10.10.2016 в 17:00

Индексация присужденных сумм по ГПК

Подскажите пожалуйста,если решение суда первой инстанции вынесено в июне, но ответчик обжаловал решение в областном суде, обалстной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, и решение вступило в законную силу в октябре месяце, могу ли я обратиться в суд для индексации присужденной мне суммы за период с июня по октябрь согласно статье 318/2 ГПК РБ? Или индескацию можно начинать только с даты вступления решения суда в законную силу?

Егор Русак :: Лида


Ключевые слова: индексация, гпк

  Ответов: 1

С даты вступления решения суда в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 16:45

Спасибо, в связи с этим ответом у меня возник дополнительный вопрос.Сумма была взыскана в связи с невыплатой вознаграждения по договору подряда (основной долг + неустойка по договору). Решение выносилось в июне, и проценты были поситаны на дату вынесения решения судом в июне.Сейчас октябрь, и за 3 месяца прибавилась еще нормальная сумма процентов. Если решение суда вступило в силу только в октябре, и индексацию можно начинать только с октября, то есть ли возможность пересчитать присужденную сумму в соответствии с условиями договора подряда (т.е. чтобы неустойка была взыскана на октябрь месяц, а не июнь).

Егор Русак :: Лида


  Ответов: 1

Вам насчитают сумму индексации только с момента вступления в силу решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2016 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227983: Нотариальное удостоверение, гпк

Вопрос № 177178: изменение определения вынесшим его судом

Вопрос № 69253: В чем суть стст. 300-307 ГПК РБ?

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы