Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182553
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы кредит право суд договор имущество ребенок пособие права отпуск приватизация алименты аренда лицензия продажа недвижимость развод льготы регистрация армия брак компенсация налог беременность наследство сроки выселение контракт льготный кредит амнистия раздел жилье оформление документов гражданство работа ип прописка долг строительство квартира молодой специалист распределение очередь отработка общежитие увольнение оформление раздел имущества декретный отпуск оплата иск зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257034 Опубликовано 10.10.2016 в 16:06

Недобросовестные изготовители мебели

Здравствуйте. Очень нужна грамотная консультация от специалистов.В 20-х числах августа мы обратились в мебельную фирму Белреммебель с целью реставрации дивана(объявление было наклеено на информационную доску подъезда).Приехал молодой человек, забрал у нас исходные материалы(мягкую часть дивана).Было оговорено, что при реставрации поролоновый наполнитель будет заменен на независимые пружинные блоки(что значительно повышает качество изделия).Никакого договора или документа, подтверждающего передачу мебели фирме составлено не было, задаток не вносился, была устная договоренность на изготовление мебели в срок до 9 сентября.Поскольку диван являлся спальным местом упор делался именно на быстроту исполнения.Мастер уехал.Спустя день-два я позвонила мастеру и попросила пометить, что мне нужно вернуть старую обивку(это была качественная ткань в хорошем состоянии).Мастер сказал, что отметил это в описании нашего заказа.Ближе к оговоренному сроку готовности нашего дивана я снова позвонила мастеру, чтобы уточнить точные дату и время, поскольку сейчас я прохожу обучение в другом городе.На это мастер мне ответил, что он переведен на другой участок и нам теперь следует общаться с другим человеком.По указанному номеру мне ответил Андрей Рабцевич. Он сказал, что человек, забиравший нашу мебель, в фирме уже не работает.На мой вопрос, передал ли он фирме забранные у нас материалы и сведения о нашем заказе Андрей Рабцевич ответил-да, материалы у нас.Я снова напомнила о возврате мне ткани.Мастер подтвердил, что и это в заказе помечено.В связи с накладкой, вызванной увольнением коллеги, он извинился за смещение сроков изготовления и пообещал в ближайшее время наш диван изготовить и привезти.Периодически в течение пары недель я звонила мастеру с вопросом-когда же заказ будет готов.На что мне Андрей Рабцевич отвечал-у водителя инсульт, войдите в положение, не можем привезти - мастер, забиравший ваши исходники все перепутал, и на фирме не могут разобраться, что конкретно он у нас забрал, и что мы заказали.Потом 14.09 попросил меня в вайбере сбросить ему фото оставшегося у нас корпуса дивана,аргументировав это тем, что диван готов, дело только в креплении(мол, не могут разобраться, как изготовленные ими части будут крепиться к корпусу). Фотография была отправлена, мастер ее получил и обещал разобраться.16.09 после моего звонка с вопросом,что же делается в отношении нашего заказа Андрей Рабцевич попросил заново выслать фото, поскольку предыдущее почему-то у него не сохранилось.Тогда я настояла на том, чтобы мастер сам приехал к нам и посмотрел на корпус дивана.30.09 Андрей Рабцевич приехал, осмотрел диван и сказал, что разобрался в системе крепления и постарается как можно скорее выполнить наш заказ.На мой вопрос, что с тканью мастер ответил, что ее нет.Она выброшена вместе с мусором.На мои претензии по поводу того, что я просила ткань вернуть, Андрей Рабцевич ответил, что вместо этого изготовит для нас дополнительно пару маленьких подушек.Я отказалась, поскольку в комплекте с диваном шли 2 больших подушки, и начала настаивать на материальном возмещении в виде скидки.Андрей Рабцевич сказал, что вопрос решаем.Далее я напомнила, что обязательным условием ремонта была замена поролона на независимые блоки.И в связи с недобросовестным отношением к работе я настаиваю на том, чтобы на одной из частей дивана обивочная ткань была не дошита. Я хотела на месте убедиться в том, что в диван вшиты именно те материалы, которые мы заказали(так как разница в качестве и стоимости значительна).И тогда Андрей Рабцевич ответил,что швеи так поступить не могут.Тогда я сказала, что в присутствии мастера сделаю надрез в ткани для того, чтобы убедиться в добросовестности исполнителя.Я так и не поняла, готов ли уже диван, поскольку всякий раз на мои вопросы об этом мастер давал противоречивые ответы.Я сказала, что мне нужен договор, гарантия, квитанция на прием от меня денег за выполненную работу.На это мне мастер ответил, что ничего из перечисленного не будет.Так как они опасаются, что я буду жаловаться на них.Я поискала в интернете информацию о фирме и увидела, что она находится в стадии ликвидации, что стало дополнительным поводом усомниться в порядочности данной организации.(http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find )05.10 я неоднократно звонила мастеру, он не брал трубку.Затем он сам перезвонил и обещал, что в субботу 8.10 диван будет у нас с 12.00 до 13.00.В процессе разговора Андрей Рабцевич сказал, что наш диван готов, но внутри вшит поролон.Дескать фирма неоднократно обманывала заказчиков тем, что старый материал обтягивался новым тонким слоем поролона, добавлялся слой синтипона и изделие выдавалось за переделанное с расчетом, что потребитель не заметит подвоха.Когда же я настояла на том, чтобы в моем диване остался зазор в ткани , мастер понял, что схема не сработает.И ради нас нужно все же заказать пружинный блок.Причем мастер в разговоре не отрицал, что нас хотели обмануть, не извинялся, то есть не испытывал ни тени смущения от своих мошеннических действий.8.10 никто не отзвонился нам, и диван привезен не был. Я написала Андрею Рабцевичу в Вайбере о том, что отказываюсь от их услуг и настаиваю на возврате мне исходных материалов до 10.10.Если этого не произойдет, я сказала, что обращусь в Общество защиты прав потребителей и в милицию по факту мошенничества.09.10 Андрей Рабцевич позвонил мне.Разговор с ним был записан и может быть предоставлен по первому требованию. В разговоре он еще раз проговорил, что изначально нас хотели обмануть, но поняв, что мы не столь глупы, как он рассчитывал, независимые блоки все же заказаны для нас, но еще не привезены на фирму.Сказал, что дважды была такая ситуация, когда на его имя писались заявления. То есть человек не боится наказания, не испытывает угрызений совести. Он обещал в пятницу 14.10 вернуть нам исходники.Пожалуйста, подскажите, как отстоять свои права, как правильно поступить.Я не хочу иметь дело с данной фирмой, не доверяю больше горе-мастеру и просто хочу забрать исходные материалы. Очень надеюсь на вашу помощь.С уважением, Ольга Спиридонова.

Спиридонова Ольга :: Лида


Ключевые слова: возврат имущества, мошенничество

  Ответов: 1

Из вышеописанного я поняла, что никаких документов, договора на изготовление мебели не составлялось, поэтому в гражданско-правовом порядке защитить сложно. Единственный выход, если не понимают по -русски, это обращаться в милицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениям. возможно,помимо Вас, есть еще обманутые клиенты, плюс работа без составления документов. Там разберутся в соответствии с уголовным законодательством РБ. Пишите заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 10.10.2016 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265857: Как вернуть свое имущество?

Вопрос № 209259: как посчитать проценты по 366 статье, нужно ли при возврате имущества возвращать деньги

Вопрос № 51991: Образец заявления на возврат имущества

Вопрос № 49197: Образец заявления на возврат имущества

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы