Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь регистрация алименты отпуск ребенок лицензия жилье документы раздел молодой специалист льготы право наследство раздел имущества увольнение компенсация оплата кредит долг беременность недвижимость права брак договор продажа оформление документов пособие строительство квартира ип аренда оформление общежитие распределение зарплата иск декретный отпуск суд имущество сроки контракт налоги работа приватизация выселение молодая семья армия гражданство прописка отработка льготный кредит развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257033 Опубликовано 10.10.2016 в 15:51

Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Добрый день,Вопрос о предоставлении трудового отпуска перед беременностью до отработки 6-месячного срока (согласно ст 166 ТК РБ). В отделе кадров говорят, что он должен рассчитываться пропорционально отработанному времени, согласно ст. 177, а также ссылаются на последнее предложение ст 166 (Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1–9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней). Это предложение можно понять как: что кроме этих случаев и другиv людям может быть предоставлен пропорциональный отпуск, либо же, что пропорциональный отпуск может быть предоставлен другим, но ни к лицам, перечисленным в этих пунктах. Также ст 170 и 174 говорят, что разбиение отпуска может произойти только с согласия работника и нанимателя. Собственно вопрос: чем регулируется полный ли трудовой отпуск предоставляется перед отпуском по беременности и родам или же пропорциональный?Спасибо

Виталий :: Осиповичи


Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск по беременности и родам, декрет,

  Ответов: 1

Виталий, если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком. В ч.2 ст.166 ТК РБ определены случаи, когда наниматель обязан предоставить трудовой отпуск по желанию работника до истечения шести месяцев работы. По соглашению сторон трудового договора отпуск может быть предоставлен в любое время, в том числе сразу же после приема на работу. Предоставление отпуска в таких случаях является не правом, а обязанностью нанимателя. Таким образом, в рассматриваемом случае, наниматель обязан предоставить трудовой отпуск авансом в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 242932: отпуск по беременности и родам,на время отсутствия работника ИП взять

Вопрос № 237935: Установление неполного рабочего времени перед отпуском по беременности и родам.

Вопрос № 210426: Когда я должна сообщить нанимателю, что беременна и дату ухода в отпуск по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы