Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок иск налоги квартира увольнение оформление льготы ип оформление документов аренда раздел амнистия регистрация алименты компенсация имущество отпуск молодой специалист общежитие пособие распределение приватизация льготный кредит право работа сроки недвижимость договор армия строительство выселение налог контракт кредит беременность брак гражданство прописка наследство раздел имущества жилье оплата отработка лицензия развод декретный отпуск очередь продажа суд молодая семья долг документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257032 Опубликовано 10.10.2016 в 15:36

при оформлении брака обязательно ли смена места жительства и прописка ?

Здравствуйте!3 попытка. Я прописан и проживаю один в двухкомнатной квартире,разведен, дочери 22 года. Поддерживаю дружеские отношения с женщиной, которая прописана и проживает с совершеннолетним сыном в общежитии и стоит на очереди как нуждающаяся в улучшении условий. В случае, если мы с моей знакомой захотим оформить официальный брак, обязательно ли ей выписываться из обжежития ,сниматься с очереди и прописываться ко мне(как ответили на этот вопрос в местном сельсовете), или же это сугубо на наше усмотрение? Ведь в случае ее прописки у меня ущемляются наследственное право на данную квартиру у моей дочери. Пожалуйста, поясните эту ситуацию. Заранее благодарю.

Владимир :: Минская область


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

по тексту вопроса: НЕ "обязательно ей выписываться из обжежития ,сниматься с очереди и прописываться к вам". ответ в местном "сельсовете" непонятен? "это сугубо на ваше усмотрение". и "в случае ее прописки НЕ ущемляются наследственное право на данную квартиру дочери". регистрация по месту жительства, не влияет на наследственные права наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 10.10.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследственное право Вашей дочери ущемляется вступлением Вами в брак, так как супруг (а), дети, родители, являются наследниками первой очереди. Поэтому в данном случае Вам поможет завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 10.10.2016 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы