Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство сроки выселение работа право увольнение контракт документы брак ип очередь недвижимость приватизация армия кредит квартира зарплата лицензия беременность амнистия развод льготы жилье наследство молодой специалист льготный кредит строительство имущество распределение оформление документов иск оформление продажа долг общежитие оплата алименты ребенок аренда налоги пособие права раздел имущества суд компенсация отпуск налог молодая семья декретный отпуск договор регистрация прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257030 Опубликовано 10.10.2016 в 15:17

Могу ли я прописаться на доле квартиры брата?

У брата в собственности в Минске находятся 3/8 доли однокомнатной квартиры (12м.кв.) и на этой доле никто не прописан. В квартире никто не проживает. Собственника 2 (чужие друг другу люди) и лицевые счета тоже разные. Могу ли я прописаться и жить на территории брата без согласия другого собственника? Что и какие документы для этого требуются? Если нужно, он может мне подарить 1/8 для регистрации (в крайнем случае).

Антипова Елизавета :: Минск


Ключевые слова: Прописка

  Ответов: 1

НЕ "можете прописаться и жить на территории брата без согласия другого собственника. ничего и никакие документы для этого не требуются. Если он подарит 1/8, тогда зарегистрироваться сможете свободно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 10.10.2016 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 17:45

Если мы оформляем дарственную на одну эту долю, должна ли я буду платить % государству за дар? И потом при продаже этих 3/8 не возникнет ли лишних проблем?

Антипова Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

принятие дара от близких родственников, подоходным налогом не облагается. проблемы при продаже долей жилых помещений в каждом случае возникают свои. или не возникают вовсе. по вашей "информации", вернее, ее отсутствию, на "проблемы" можно только погадать. я - не умею. верьте, что их не будет. единственное, что перевоочередное право приобрести долю при продаже в течение одного месяца после уведомления его о продаже продающим участником, будет иметь за назначенную продающим цену другие участники общей долевой собственности. не приобретут - по истечении месяца, за назначенную цену продает третьим лицам. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.10.2016 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266030: Восстановить прописку в Минске,не потеряв 26 лет проживания в столице и сохранив очередь на улучшение.жил.усл?

Вопрос № 265771: Сохраним ли мы очередь для нуждающихся?

Вопрос № 264289: возможно ли выписать из квартиры по суду

Вопрос № 263708: Как прописать ребенка без согласия мужа

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы