Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье раздел работа кредит ребенок право очередь прописка налог компенсация права молодая семья гражданство развод договор регистрация аренда армия раздел имущества строительство зарплата льготы приватизация увольнение выселение долг амнистия суд алименты оформление документов квартира беременность оформление брак недвижимость лицензия льготный кредит сроки продажа наследство налоги иск контракт декретный отпуск молодой специалист имущество ип отпуск пособие распределение документы общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257029 Опубликовано 10.10.2016 в 15:04

имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: Работник работает слесарем по отопительной системе, теперь без согласия работника отправили на обучение на кочегара, для того чтобы в зимний период работал кочегаром, а работник хочет остаться на своем рабочем месте, руководство сказало что не имеет право отказаться и пугают, что не продлят дальше контракт и высчитают за обучение, правомерно ли это?

Татарчук Татьяна :: Щучин


Ключевые слова: контракт, обучение

  Ответов: 1

Татьяна, контракт могут не продлить, так как истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК РБ). Решение нанимателя по поводу обучения можно обжаловать, обратившись в органы, рассматривающие трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2016 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283352: Можно ли продлить статус многодетной семьи

Вопрос № 283085: Имеет ли работодатель высчитать оплату за курсы при увольнении

Вопрос № 281328: Оформление человека на обучение без сохранения заработной платы?

Вопрос № 279193: Возврат средств

Вопрос № 278834: Нужно ли отрабатывать за колледж при переводе в ВУЗе на заочную форму обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы