Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство пособие раздел имущества налог недвижимость молодая семья иск зарплата контракт ип суд молодой специалист имущество отработка строительство очередь алименты наследство налоги договор выселение кредит льготный кредит льготы раздел оформление права увольнение ребенок работа отпуск брак прописка армия беременность сроки компенсация лицензия оформление документов право квартира долг аренда развод продажа жилье регистрация общежитие оплата документы декретный отпуск приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257029 Опубликовано 10.10.2016 в 15:04

имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе: Работник работает слесарем по отопительной системе, теперь без согласия работника отправили на обучение на кочегара, для того чтобы в зимний период работал кочегаром, а работник хочет остаться на своем рабочем месте, руководство сказало что не имеет право отказаться и пугают, что не продлят дальше контракт и высчитают за обучение, правомерно ли это?

Татарчук Татьяна :: Щучин


Ключевые слова: контракт, обучение

  Ответов: 1

Татьяна, контракт могут не продлить, так как истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК РБ). Решение нанимателя по поводу обучения можно обжаловать, обратившись в органы, рассматривающие трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 257840: Имеем ли мы право не возвращать деньги?

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы