Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость оплата раздел имущества регистрация отработка суд армия зарплата льготный кредит ребенок договор алименты выселение работа налоги компенсация приватизация квартира долг раздел гражданство налог льготы увольнение развод распределение право декретный отпуск аренда отпуск контракт имущество амнистия беременность лицензия жилье прописка права молодая семья оформление пособие ип иск строительство сроки наследство оформление документов молодой специалист очередь кредит продажа общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257023 Опубликовано 10.10.2016 в 13:29

Раздел имущества

Год с лишнем до развода автомобиль был подарен отцу и оформлен на него через мрэо, так как на оформление там не требуется согласие супруга(и) в отличие через нотариуса. Вопрос, супруга бывшая может претендовать на возвращение автомобиля или денежную компенсацию?

Сергей :: Кобрин


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

Может требовать в судебном порядке признания сделки (дарения) недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2016 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Нет оснований для признания сделки недействительной. Устное согласие подразумевается на сделку, если не требуется письменного согласия. Такова судебная практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 08:55

Если этот подаренный автомобиль будет продан, мне придется делить сумму его по купчей или еще как?

Сергей :: Кобрин


  Ответов: 1

Делится на момент расторжения брака имущество, которое имелось в НАЛИЧИЕ на момент расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Вопрос № 276449: Как мне следует разделить имущество и доказать, что это приобретено на семейные средства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы