Вопрос № 257023 Опубликовано 10.10.2016 в 13:29

Раздел имущества

Год с лишнем до развода автомобиль был подарен отцу и оформлен на него через мрэо, так как на оформление там не требуется согласие супруга(и) в отличие через нотариуса. Вопрос, супруга бывшая может претендовать на возвращение автомобиля или денежную компенсацию?

Сергей :: Кобрин

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

Может требовать в судебном порядке признания сделки (дарения) недействительной.  

Сергей Магонов :: 10.10.2016 в 14:40

Не соглашусь с коллегой. Нет оснований для признания сделки недействительной. Устное согласие подразумевается на сделку, если не требуется письменного согласия. Такова судебная практика.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 08:55

Если этот подаренный автомобиль будет продан, мне придется делить сумму его по купчей или еще как?

Сергей :: Кобрин

  Ответов: 1

Делится на момент расторжения брака имущество, которое имелось в НАЛИЧИЕ на момент расторжения брака.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2016 в 10:16