Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод отпуск отработка льготный кредит гражданство права очередь работа иск кредит общежитие молодая семья оформление документов документы брак компенсация амнистия увольнение квартира распределение аренда зарплата жилье налоги долг сроки ребенок выселение пособие договор декретный отпуск льготы лицензия прописка имущество недвижимость алименты оформление суд наследство налог оплата контракт раздел имущества раздел молодой специалист строительство право ип приватизация регистрация продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257022 Опубликовано 10.10.2016 в 13:08

имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Был устроен на работу 03.10.2016 г.на контрактой основе с испытательным сроком 3 мес.,по истечению 3-х дней,понял,что условия труда и обЪемы выполняемых работ ,а так же распорядок дня не соответствуют ранее заявленым работодателем.Придя на работу 06.10.2016 г.,сообщил руководству о желании уволиться,на что был получен ответ ,идти в отдел кадров.Придя в кадры ,озвучил свое желание уволится,на что был получен ответ,согласовать увольнение с зав.производством.Зав.производством,долго советуясь в кадрах,предложила два варианта-1-онулировать заявление и не оплатить отработанное время,2-й вариант-увольнение по статье за прогулы.В конечном итоге,я сказал,что пускай решают сами.На рабочее место не вернулся,написав в кадрах обЪяснительную,указав причины отсувствия на работе(т.е. прищел на работу с целью увольнения),сказали придти 10.10.2016г. В итоге уволен по ст.42п.5 правомерны ли их действия????помогите!!! Спасибо.Дмитрий :: минск

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: испытательный срок

  Ответов: 2

Если Вы совершили прогул, почему Вас не уволить за прогул? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2016 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, Вам надо было заблаговременно обратиться за помощью и консультацией, тогда можно было всего этого избежать. Ведь каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. Просто так уходить с работы - нельзя! Достаточно было написать соответствующее заявление, зарегистрировать его и все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2016 в 16:52

Я не прогулял,а пришел в 8 утра,чтобы уволится. А в 11 часов они составили акт,по истечении 3-х часов.

Дмитрий :: минск


  Ответов: 2

вы должны были не "прийти в 8 утра, чтобы уволиться", а прийти в 8 утра и приступить к работе. поскольку вы еще не были уволены. прийти, приступить к работе, оформить заявление на увольнение и продолжая работу, ожидать решение руководства на ваше заявление. вы же - "пришел в 8 утра,чтобы уволится. А в 11 часов они составили акт,по истечении 3-х часов" отсутствия на рабочем месте. т.е вы, считается - прогуляли. все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2016 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, надо было соблюсти срок предупреждения, который составляет ровно 3 дня: не больше и не меньше. Вы - не выдержали 3 дня, они - отсчитали 3 часа и уволили Вас, имея для этого законное основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Вопрос № 253318: Имеют ли они права не увольнять на испытательном сроке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы