Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод компенсация приватизация отпуск ребенок строительство распределение зарплата декретный отпуск молодой специалист работа иск лицензия раздел документы ип наследство квартира алименты долг продажа армия оформление документов недвижимость очередь увольнение налог льготы пособие прописка договор отработка права имущество кредит оформление суд контракт раздел имущества выселение аренда беременность молодая семья амнистия льготный кредит регистрация гражданство жилье оплата сроки налоги брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257016 Опубликовано 10.10.2016 в 11:13

Проблемы с отоплением,куда жаловаться?

Когда начинается отопительный сезон, всё время одна и та же проблема-у всех в подъезде отопление есть,у нас батареи абсолютно холодные.При обращении в ЖЭУ ответ один-у них нет доступа в квартиру на 9 этаже для развоздушивания батарей(дед,которому принадлежит квартира,там не живёт,а живёт у дочери в Минске,квартира на сигнализации,ключи он никому не оставляет).Вопрос такой-должен он обеспечить доступ в квартиру или не должен?Если не должен-то куда мне обращаться с этой проблемой,в ЖЭУ бесполезно,я им даже в книгу жалоб писала,пришла отписка,что у них не было доступа в квартиру.

Галецкая Светлана :: Орша


Ключевые слова: Отопление

  Ответов: 1

Светлана, действует обязанность граждан обеспечивать доступ в занимаемые ими или находящиеся в их владении и пользовании жилые и (или) нежилые помещения, а также к расположенному в них инженерному оборудованию работникам уполномоченных организаций. Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений влечет ответственность в соответствии с законодательством. В связи с этим, полученный письменный ответ из ЖЭУ можно обжаловать в установленном порядке. По общему правилу - можно обжаловать в вышестоящий орган или организацию (должностному лицу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2016 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Вопрос № 256421: Имею ли я право отключиться от центрального отопления.

Вопрос № 250146: Расчет тарифов за отпление в случае найма

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы