Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права наследство налог общежитие развод молодой специалист ип контракт очередь льготы брак имущество отпуск компенсация договор регистрация кредит оплата продажа суд право отработка пособие документы сроки оформление декретный отпуск алименты строительство приватизация армия налоги гражданство жилье зарплата ребенок работа лицензия раздел имущества льготный кредит иск амнистия долг прописка выселение беременность квартира молодая семья распределение аренда увольнение раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257011 Опубликовано 09.10.2016 в 22:54

Могут ли изменить наказание?

Вынесли приговор, 11 лет л/с.Под следствием был 9 месяцев. На момент преступления мальчику было 17 лет, на момент приговора исполнилось 18. Его знакомый (15 лет) утверждал ,что брал у него наркотич. Вещества, при этом свидетелей больше нет, доказательств тоже нет. Но в кармане у осужденного был найден пакетик с парк.веществом, была проведена мед.экспертиза, отпечатки пальцев не выявлены. Подали на обжалование. Может ли что-то поменяться, либо наказание так и останется? Что вообще можно сделать?

Петрова Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: Наказание

  Ответов: 1

Могут оставить приговор без изменения, могут направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции, могут изменить приговор в сторону улучшения положения обвиняемого (ст. 385-396 УПК РБ) Из вашего вопроса видно, что преступление относится к категории особо-тяжких. По данным статьям (тем более несовершеннолетний), участие адвоката обязательно. Согласно ст. 115 УК РБ, в отношении несовершеннолетнего, совершившего особо-тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков максимальное наказание - 12 лет. Свидетельские показания одного свидетеля является доказательством. Что еще вы ходите услышать, не читая материалов уголовного дела? В практике имелись случаи отмены приговора в случае существенного нарушения уголовно-процессуального законодательства, но в каждом случае нужно внимательно изучать и анализировать материалы уголовного дела и искать нарушения закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 10.10.2016 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280021: Что грозит за неуплату на содержание несовершеннолетних

Вопрос № 278683: Нужен ли мне адвокат?

Вопрос № 277276: Что сделать,что бы гражданского мужа отправили в ик ближе к месту жительства?

Вопрос № 262669: Какое наказание ожидать?

Вопрос № 256958: Могут ли изменить наказание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы