Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод амнистия сроки налоги работа брак декретный отпуск раздел имущества оформление документов компенсация раздел отпуск оформление права кредит общежитие беременность отработка имущество договор строительство льготный кредит регистрация льготы документы право жилье лицензия молодой специалист гражданство наследство квартира налог пособие молодая семья армия зарплата продажа выселение приватизация алименты аренда распределение контракт суд оплата иск ип долг прописка недвижимость увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257002 Опубликовано 09.10.2016 в 15:14

Каков размер алиментов со стоящего на учете в центре занятости?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, какую сумму алиментов по исполнительному листу на одного ребенка(процент от какой суммы) должен платить должник, зарегистрированный в центре занятости, и кто будет переводить алименты (сам должник отправлять почтой или работник центра занятости)? Спасибо.

Вячеслав :: Барановичи


Ключевые слова: алименты, центр занятости

  Ответов: 1

согл. ст-й. 92; 105, ч-и.1-е КоБС, "Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в размере 25% на одного ребенка. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц на содержание одного ребенка должен составлять не менее 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения"; "организация, выплачивающая пособия, обязана на основании исполнительного листа ежемесячно удерживать из пособия должника денежные суммы установленных размеров и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты пособия получателю алиментов, указанному в исполнительном листе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.10.2016 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 19:45

Спасибо за оперативный ответ. Может быть я не совсем корректно сформулировал свой вопрос, главное, что мне не понятно: каким образом из пособия по безработице в ДВЕ базовых величины будет удерживаться 50 % БПМ?

Вячеслав :: Барановичи


  Ответов: 1

обычным образом будут удерживать: все пособие будут отсылать в счет алиментов, недоплата - разница между 50% БПМ и пособием, если не будете ее компенсировать, будет ложиться на задолженность. на задолженность начисляется неустойка в размере 0,3% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2016 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 206329: Увольнение и постановка на учет в центр занятости.

Вопрос № 200081: Кто должен делать запись в трудовой книге, после прохождения курсов от центра занятости населения?

Вопрос № 164198: Имеет ли права центр занятости отказать мне в постановке на учет?

Вопрос № 79492: Как быстро я смогу оформить ИП после увольнения с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы