Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость распределение алименты налоги суд раздел лицензия зарплата выселение иск декретный отпуск беременность строительство оформление раздел имущества оформление документов право договор работа льготный кредит увольнение пособие отпуск молодой специалист ребенок приватизация брак наследство прописка развод компенсация налог жилье гражданство ип отработка долг аренда очередь армия имущество общежитие продажа амнистия регистрация льготы оплата молодая семья сроки квартира документы контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256991 Опубликовано 08.10.2016 в 21:56

Являюсь ли я законным директором , если я себя назначил сам, думая что я собственник предприятия. Если суд отменил гос регистрация меня как собственни

Подскажите пожалуйста. ( кратко изложу суть потом вопрос)Мне было продано частное торговое предприятия в ноябре 2013года. Продано неправильно, т.к. было просто переоформлено на меня, а не зарегистрировано как имущественный комплекс. Я подал в суд, и суд признал государственную регистрацию недействительной( в июне 2014). При продаже во время регистрации в исполкоме я указал себя собственником ( в уставе я указал себя учредителем) и сам себя назначил директором. Сейчас предприятие в стадии банкротства. И меня привлекли к субсидиарной ответственности как директора, потому что я не подал икс о банкротстве в месячный срок после подписания годового баланса.Вопрос- если я не собственник (т.е. не явлюсь учредителем-это постановил суд) то являюсь ли я законным директором и поэтому несу ответственность. Ведь если я не собственник как я могу назначить себя директором. С другой стороны я действовал таким образом, что я думал что я собственник предприятия и директор. А сейчас получается, что я не собственник, но являюсь ли я директором. Или я не уполномоченное лицо. И обязан я был подать заявление о банкротстве или это обязанность юридически уполномоченного диреrnора.В реесте юрлиц меня нет как директора в истории предприятия.

Свирщевский Олег :: Полоцк


Ключевые слова: Субсединарная ответственность, назначение дирктора

  Ответов: 2

В суде необходимо будет доказывать, что Вы являлись не уполномоченным лицом. По такой категории споров для Вас правильным будет обратиться за профессиональной помощью к адвокату. Данная категория споров относится к сложным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.10.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в вопросе не все ясно, но: если вы назначены директором распоряжением не уполномоченного (не собственник) то директором вы никогда не были. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2016 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы