Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог льготы долг декретный отпуск очередь амнистия увольнение раздел беременность ребенок строительство аренда оформление документов приватизация брак ип документы сроки алименты лицензия жилье квартира отпуск раздел имущества налоги права суд регистрация гражданство зарплата работа иск выселение общежитие развод прописка имущество договор право оплата недвижимость контракт молодой специалист отработка распределение компенсация продажа льготный кредит пособие наследство молодая семья армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256977 Опубликовано 08.10.2016 в 10:41

Как правильно подать заявление в суд за клевету?

Здравствуйте! На мужа написали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. По результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Можем ли мы подать в суд за клевету на написавшего заявление? как правильно подать исковое заявление?какая при этом взимается госпошлина?Спасибо!

Шапорова Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: клевета, суд, оформление искового заявления

  Ответов: 1

из вашего вопроса недостаточно информации, отсутствие состава какого преступления было установлено проверкой. Вы имеете право написать заявление в орган, проводивший проверку, о привлечении лица к ответственности за клевету либо за заведомо ложный донос (ст. 400 УК РБ), все зависит от того, в чем конкретно состояло заявление. На основании ВАшего заявления будет проведена проверка, в ходе которой будет дана квалификация: либо в соответствии со административным кодексом (ст. 9.2 КоАП РБ) либо - уголовным (ч.1 либо ч.2 ст. 188 УК РБ). Госпошлина не взимается. Если будет доказана вина, дело направляется в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 08.10.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2016 в 23:43

Уточнение к вопросу №256977.На мужа было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст.210, в котором все изложенные факты были клеветой, оговором. Мы в суд на этого человека можем подать? за клевету, за оскорбление чести и достоинства, деловой репутации.Помимо искового заявления какие еще надо собрать документы?Спасибо

Шапорова Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

вы не читаете ответ? пишите заявление в милицию, если там после проведенной проверки ответят, что состав какого-либо правонарушения отсутствует, за взысканием морального вреда обращайтесь в суд после ответа из правоохранительных органов,которые будут проводить проверку по вашему заявление (по месту написания первоначального заявления о привлечении к ответственности по ст. 210 вашего мужа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 09.10.2016 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82217: Можно ли изменить порядок общения с сыном?

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы