Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит право компенсация ип молодой специалист продажа выселение прописка брак зарплата льготный кредит алименты отработка работа суд льготы документы договор имущество сроки наследство иск оформление документов раздел имущества беременность налоги пособие лицензия раздел налог отпуск аренда увольнение недвижимость контракт амнистия долг общежитие жилье армия регистрация квартира очередь ребенок гражданство права распределение развод декретный отпуск оформление оплата молодая семья строительство







  • В продаже - машина, цены ниже! Неликвидные остатки
    smoloko.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25697 Опубликовано 18.05.2008 в 12:35

Здравствуйте. Выезжаю в Польшу сроком на один месяц по работе. Хочу взять свой ноутбук. Нужно ли его декларировать и платить что-нибудь? Спасибо за ответ.

Малофеев Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Декларирование при временном вывозе имущества - ваше право, но советую всё таки задекларировать ноутбук, дабы без проблем его ввести обратно. Вообще, даже если вы его не задекларируете, то сможете ввезти, на основании Указа Президента Республики Беларусь 15.10.2007 N 503 "Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления". 12. Не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица: 12.1. товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов; но как говорится лучше один раз подстраховаться, чем 2 раза заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 18.05.2008 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вывозите личные вещи - задекларируйте, чтобы не платить при ввозе - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=89 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы